Популярный канадский и американский актер Мэттью Перри, который прославился ролью Чендлера Бинга в комедийном сериале «Друзья», в интервью для People рассекретил, о чем будут его мемуары под названием «Друзья, влюбленные и большая ужасная вещь».

Читайте также: Опровергла слухи о романе с Питтом: Ратаковски застукали за страстными поцелуями с диджеем

53-летний Перри решил начать книгу с воспоминаний о том, как 4 года назад он чуть не умер после перфорации желудочно-кишечного тракта. Мэттью провел пять месяцев в больнице и две недели в коме после того, как его толстая кишка разорвалась из-за чрезмерного употребления опиоидов. Девять месяцев ему приходилось пользоваться колостомическим мешком.

«Врачи сказали моей семье, что у меня есть два процента шансов выжить. Меня посадили на аппарат под названием ЭКМО, который обеспечивает работу вашего сердца и легких. И это называется «Радуйся, Мария». После такого никто не выживает», — поделился актер.

Перри рассказал, что начал увлекаться спиртным в 24 года. Помимо алкоголя, он употребляль по 55 таблеток викодина за день, а также оксиконтин — обезболивающее на опиоидах, которое в два раза сильнее морфина.

Читайте также: Вера Брежнева под новым сценическим именем выпустила украиноязычную песню

По словам звезды «Друзей», он проходил реабилитацию от зависимостей 15 раз. Кроме того, у Мэттью остались рубцы после 14 операций на животе. Знаменитость называет свои шрамы напоминанием о том, почему нужно оставаться трезвым.

«Мой терапевт сказал: «В следующий раз, когда вы подумаете о приеме оксиконтина, просто подумайте о том, что у вас будет мешок для калоприемника всю оставшуюся жизнь. И маленькое окошко открылось, и я пролез в него, и мне больше не нужен оксиконтин. В ту ночь пять человек были подключены к аппарату ЭКМО, остальные четверо умерли, а я выжил. Так что главный вопрос в том, почему? Почему именно я? Должна быть какая-то причина», — сказал Перри.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: