Известная певица Светлана Лобода долгое время строила карьеру в России. Однако, после того, как она публично поддержала Украину в начале полномасштабной войны, артистке запретили въезд в РФ.

Читайте также: Джулия Робертс рассекретила, как у себя на телефоне подписала номер Джорджа Клуни

Несколько месяцев назад Лобода посетила родной город Ирпень, который сильно пострадал от рашистов. Звезда решила финансово помочь восстановить разрушенные дома. В день своего 40-летия,18 октября, Светлана написала в Инстаграм, что передаст на восстановление трех многоэтажек в Ирпене миллион гривен.

«В свой день рождения, я хочу перечислить миллион гривен, на восстановление трех разрушенных многоэтажных домов в городе Ирпень. В каждом из них я была лично. Это многоэтажный дом на улице Степановская и на улице Высокая, а также многоэтажный комплекс «Грин Сайд». Да, я видела собственными глазами ужасы, которые оставила после себя русская армия», — отметила Лобода.

Именинница добавила, что всего на восстановление зданий понадобиться четыре миллиона. Артистка попросила подписчиков помочь ей и благотворительному фонду собрать оставшуюся сумму. Светлана отметила, что это будет лучшим подарком на ее юбилей.

«Миллион гривен — это только часть средств необходимых на основные и стратегически важные работы в этих домах, но заявок значительно больше. А общий бюджет на работы по восстановлению крыш и укреплению фасадов - четыре миллиона гривен. Поэтому, фонд DUSHA, с которым я сотрудничаю, открывает сбор на недостающую сумму для всех, кто хочет присоединиться, и вместе со мной может протянуть руку помощи семьям, которые лишились крыши над головой. Ваша помощь — будет лучшим подарком для меня в день рождения. Знаю, что вместе мы сможем все! Главное — жизни людей, а дома мы отстроим!», — обратилась к фанам исполнительница.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: