Супруга украинского президента Владимира Зеленского Елена Зеленская поделилась в Инстаграм двумя новыми публикации, в которых рассказала о своей поездке в Лондон.

Читайте также: Звезда «Сумерек» Эшли Грин впервые стала мамой: имя и пол ребенка

18 сентября первая леди была приглашена на аудиенцию с Кейт Миддлтон, которая после смерти Елизаветы II получила титул принцессы Уэльской. Зеленская показала их совместное фото, и в описании к кадру напомнила, как Кейт и ее муж, принц Уильям, поддержали украинцев в начале войны. Елена поблагодарила принцессу и всех британцев за помочь в борьбе с оккупантами и еще раз выразила соболезнования королевской семье по поводу смерти королевы.

«Когда Россия совершила полномасштабное нападение на Украину, они с мужем сразу продемонстрировали свою поддержку нашей страны, посетив в начале марта Украинский культурный центр, ставший волонтерским хабом и оказывавший помощь вынужденным переселенцам.

В скорбный день публичного прощания с Ее Величеством Королевой Елизаветой II состоялся теплый, приятный разговор с принцессой Уэльской. Я глубоко благодарна за прием большого количества наших людей и личное внимание Ее Королевского Высочества к ним. За беспрецедентную поддержку со стороны Великобритании в нашей борьбе с захватчиком — военную, гуманитарную, политическую.

Выражаю свои глубокие соболезнования королевской семье в связи с потерей и благодарю за возможность отдать последнее уважение ее Величеству Королю от имени всех украинцев», — написала первая леди Украины.

В другой публикации Зеленская почтила память Елизаветы II. Она обнародовала последний портрет королевы и рассекретила, чем британский монарх больше всего ее впечатлил.

«На меня лично всегда производило впечатление, как, имея многочисленные обязанности, Королева Елизавета ІІ и ее помощники успевали уделять внимание и отвечать на письма детей со всего мира, в том числе наших украинских детей.

Только в последние годы письма с пометкой «Royal Мail» поступали к мальчику из Запорожья и девочке из Кропивницкого — они просто написали Королеве о своей жизни и получили ответы! Ответ от Ее Величества поступил и в школу № 1 из Бердянска — после того, как ученики поздравили Королеву Елизавету II с 90-летием.

Это очень важная черта и урок для всех лидеров, как важно быть внимательным к каждому», — поделилась Елена.

В конце публикации Зеленская рассказала о своем участии в похоронах королевы и еще раз поблагодарила Елизавету II за поддержку Украины и вдохновенное поздравление на День независимости.

«Сегодня в Лондоне имела возможность попрощаться с Ее Величеством от имени всех украинцев. Спасибо за постоянное внимание к Украине, за вдохновенные пожелания, которые мы получили от Вас в День Независимости: «Пусть лучшие времена ждут в будущем». Пусть так и будет.

С надеждой и благодарностью, Украина».


Вам будет интересно прочитать на Ivona: