Внук Єлизаветы II принц Гарри выпустил первое публичное заявление по случаю смерти 96-летней королевы.

Читайте также: Победители «Эмми-2022»: лучшие актеры и сериалы 2022 года

На сайте своей благотворительной организации Archewell Foundation герцог Сассекский почтил память покойной бабушки, процитировав ее слова, которые она произнесла перед родственники после смерти супруга, принца Филиппа в 2021 году: «Жизнь, конечно, состоит из последних расставаний, а также из первых встреч».

«Бабушка, хотя это последнее расставание приносит нам большую грусть, я навсегда благодарен за все наши первые встречи — от моих самых ранних детских воспоминаний с тобой, до первой встречи с тобой в качестве моего главнокомандующего, до первого момента, когда ты встретила любимую жену и обняла любимых правнуков. Я дорожу этими моментами, проведенными с вами, и многими другими особенными моментами между ними. Вас уже очень не хватает не только нам, но и всему миру. И что касается первых встреч, теперь мы чествуем моего отца в его новой роли короля Карла III», — обратился к умершей Елизавете II ее внук.

В конце послания Гарри выразил надежду, что королева и ее муж-герцог Единбургский воссоединились в ином мире.

«Спасибо за вашу приверженность служению. Спасибо за ваш здравый совет. Спасибо за вашу заразительную улыбку. Мы тоже улыбаемся, зная, что вы с дедушкой теперь воссоединились, и оба вместе в мире», — написал принц.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: