Американский рэпер Fetty Wap, настоящее имя Уилли Джуниор Максвелл, признал себя виновным по федеральным обвинениям в хранении наркотиков, по которым был арестован в прошлом году, пишет CNN. 

Читайте также: Рэпер R. Kelly получил 30 лет тюрьмы за торговлю людьми: детали

По словам источника, 30-летний рэпер признался в заговоре с целью хранения и распространения 500 граммов или более кокаина. Также CNN добавляет, что на данный момент дата вынесения приговора не назначена. Однако адвокат рэпера запросил ускоренную дату вынесения приговора.

Никаких подробностей о его задержании еще в октябре не было известно. Однако теперь выяснилось, что Фетти было предъявлено обвинение и он был арестован вместе с пятью другими по обвинению в сговоре с незаконным оборотом наркотиков и был освобожден под залог в размере 500 000 долларов.

Читайте также: Известный рэпер застрелил возлюбленную и совершил самоубийство: подробности

Эта сумма залога была отменена, когда прокуратура заявила, что он нарушил условия, угрожая убить кого-то и держа пистолет во время разговора по FaceTime в декабре.

Обвинение, в котором Фетти признал себя виновным, влечет за собой обязательное минимальное наказание в виде пяти лет тюремного заключения, но имеет диапазон приговоров от 87 до 108 месяцев, в зависимости от множества факторов.

Читайте также: Известного рэпера зарезали за кулисами музыкального фестиваля

Напомним, что в прошлом году Фетти также пережил личную потерю, у него умерла четырехлетняя дочь Лорен Максвелл. Причиной смерти стала фатальная сердечная аритмия из-за осложнений, связанных с врожденными пороками сердца. В свидетельстве о смерти также сообщается, что Лорен умерла 24 июня 2021 года в своем доме в Ривердейле, штат Джорджия.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: