В поп-дэнс треке певица объединила жизнеутверждающие танцевальные ритмы и современный саунд вместе с мелодичной украинской лирикой, которые являются фирменным стилем KAVA. «Memories» – это песня-память о боли и ужасе войны. Артистка вспоминает неприятные последствия, которые принесла война в жизнь каждого украинца. Важные строки, словно молитву-мантру, певица повторяет «And I wanna save, And I wanna live» и тем самым превращает песню в жизнеутверждающий трек, наполненный надежды в светлое будущее. KAVA объединяет в треке украинский и английский языки, еще раз подчеркивая, что путь Украины — это путь европейской страны.

KAVA
KAVA
пресслужба

«В трек «Memories» я вложила веру в нашу победу и любовь к Украине. Мне, как и большинству женщин, в целях безопасности пришлось уехать из Украины в Европу. В тоске по близким и родной стране я написала песню «Memories». Как для всех украинцев, мне важно представлять в Европе себя как украинку, поэтому появляющаяся в клипе желто-голубая лента, — это не просто реквизит для видео, это мой талисман, который я привезла в своем тревожном чемодане из Украины и не снимаю уже долгое время», — делится певица KAVA.

В атмосферном видео певица бродит по улицам Европы вместе с тревожным чемоданом в руках и ищет безопасное место и новый дом, потому что ее дом отобрала война. Образ певицы в клипе стал олицетворением всех девушек и женщин, вынужденных покинуть родные дома и стать беженками. В конце видео певица символически выбрасывает свой чемодан, полный боли, страха и печали, тем самым начиная новую и свободную жизнь.

KAVA
KAVA
пресслужба

««Memories» — это песня, написанная от лица девушки, которая переживает потерю дома. Но я верю в то, что моя песня сможет помочь многим девушкам найти временный дом в других странах, не останавливаться на пути каких-либо препятствий, не сдаваться и гордиться тем, что мы из Украины»,— говорит певица KAVA.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: