Ушел из жизни известный американский рок-музыкант венгерского происхождения Алек Джон Сач, который был одним из основателей легендарной группы Bon Jovi.

Читайте также: Каких знаков зодиака больше всего среди знаменитостей

О смерти знаменитого бас-гитариста сообщили вечером, 5 июня, на официальной странице музыкального коллектива в Twitter. Причины и обстоятельства пока держат в тайне. На момент смерти Сачу было 70 лет. 

«Мы убиты горем, услышав новость о кончине нашого дорогого друга Алека Джона Сача. Он был оригиналом. Как один из основателей Bon Jovi, Алек был неотъемлемой частью формирования группы. Честно говоря, мы нашли дорогу друг к другу через него — он привел Ричи посмотреть наше выступление. Алек всегда был диким и полным жизни. Сегодня эти особые воспоминания вызывают улыбку. Нам будет очень не хватать его», — говорится в заявлении.

Напомним, что Алекс Джон состоял в группе Bon Jovi с 1983-го по 1994-й год. После ухода он открыл магазин мотоциклов и был менеджером чикагской рок-группы 7th Heavenruen.

В последний раз в с Bon Jovi Сач выступил в 2001 году во время концертного тура One Wild Night Tour в Нью-Джерси. Кроме того, в 2018 году он  воссоединился с коллективом на церемонии введения группы в Зал славы рок-н-ролла.

Алек Джон Сач
Алек Джон Сач
Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: