На сегодняшний день Дмитрий Монатик активно работает над идейным воплощением клипа В лучшем свете и выступает в роли саунд-продюсера. Дима работает над музыкальным оформлением к украинскому триллеру Спасение режиссера Александра Литвиненко.

Фильм выйдет осенью 2014 года. Также Дмитрий Монатик написал песню для российской певицы Виктории Дайнеко. В конце 2013 года Дмитрий презентовал свою концертную программу, и порадовал поклонников своим первым альбомом ССД (аббревиатура соответствует названию песни Саундтрек сегодняшнЕГО дня).

Читай также: Х-фактор 4: Судьи выбрали 12 участников

"Признаться, я всегда слежу за различными церемониями награждения зарубежных артистов, ведь у них действительно есть чему поучиться. И каждый раз, просматривая эти масштабные долгожданные вручения, задавался одним и тем же вопросом: когда же у нас в стране появится что-то подобное? Был приятно удивлен, когда два года назад услышал о премии YUNA, так называемой украинской Grammy. Церемония, которой удалось не только закрепиться в сознании людей, но и набрать обороты, тем самым мотивируя наших артистов, музыкантов, авторов и композиторов расти и развиваться! Мое субъективное мнение и вывод по прошлогодней церемонии – действительно победили лучшие. Именно поэтому для меня уже огромнейшая честь и личная победа быть в этом году в номинации", – рассказал Дмитрий.

Напомним, что Дмитрий Монатик номинант на премию YUNA в номинации Лучший компазитор. Вместе с ним в эту номинацию попали: Влад Дарвин, Дмитрий Шуров, Алексей Потапенко (Потап) и Святослав Вакарчук.

Смотри онлайн-видео – клип Светланы Лободы на песню 40 градусов, которую написал Дима Монатик: