Американской исполнительнице Анастейше удалось второй раз победить рак груди. Об этом радостном событии певица рассказала своим поклонникам в Twitter. "Я освободилась от рака навсегда!" – сообщила 44-летняя артистка, изложив фотографию из студии, где уже вернулась к работе.

Анастейша также призналась, что второй раз она боролась с недугом более интенсивно и поблагодарила поклонников за поддержку. Впервые у певицы обнаружили рак в 2003 году. Врачи поставили ей диагноз рак молочной железы, и звезде пришлось на время лечения прервать все концертные выступления и запись альбома. Тогда артистка перенесла операцию и химиотерапию.

Читай также: Анастейша в Киеве пропела Несе Галя воду и пообещала поцеловать землю

Второй раз рак груди певице диагностировали в феврале этого года накануне ее европейского турне, которое должно было начаться в апреле в Лондоне, где она собиралась исполнить новые песни.

Однако перед самым началом турне Анастейша почувствовала сильные боли и обратилась за квалифицированной медицинской помощью. Именно тогда и выяснилось, что болезнь вернулась. И вот теперь стало известно, что Анастейша поборола болезнь во второй раз. "Она всегда говорит: "Не позволяйте раку забрать лучшее, что у вас есть", – отмечают в близком окружении исполнительницы.

Смотри онлайн-видео клипа Анастейши на песню Left Outside Alone:

[видео более недоступно]

Напомним, американская певица Анастейша приезжала в Украину специально для торжественного открытия футбольного стадиона во Львове и подготовила оригинальную программу.