Когда вы в последний раз чувствовали себя красивой и сексуальной в нижнем белье? Это печально, но даже те женщины, у которых лишний вес отсутствует (или практически отсутствует) стесняются своих тел и находят в себе множество “недостатков“, которые становятся причиной возникновения комплексов.

Читайте также: Язык тела: о чем говорят лицо, руки и голос во время свидания

Plus-size Модель Кортни Максвелл, которая демонстирует одежду для полных женщин, дала откровенное интервью, в котором призывает женщин любить себя и свое тело. И вот три самых ценных совета от Кортни, как почувствовать себя сексуальной, даже если у вас есть лишний вес и ваша фигура далека от призрачных “идеальных“ параметров:

1. Покупайте правильное нижнее белье

Правильное нижнее белье создает красивый силуэт, поэтому не экономьте и покупайте только качественное белье подходящего размера. К слову, утягивающее белье тоже может быть очень сексуальным: корсет создает утонченный силуэт, а если он ко всему прочему еще и красивый, то чем это не сексуальный аксессуар?

2. Научитесь подбирать бюстгальтер нужной формы и объема

Немного маловат в объеме – получите некрасивую складку, которую будет видно даже под блузой, великоват – и тяжелая грудь грустно падает на живот, как бы намекая потенциальному партнеру, что это даже не предел, и без бюстгальтера у нее есть все шансы дотянуться до пупка. 

Читайте также: Пять книг о сексе, которые стоит прочитать всем

Это мы, конечно, грубо шутим (и над собой в том числе), но факт остается фактом – от выбора бюстгальтера зависит очень многое. Для того, чтобы снова не ошибиться, берите в магазин лучшую подругу и внимательно слушайте консультанта. Главное – не стесняйтесь и не расстраивайтесь, если модель, которая вам сильно понравилась, “села“ не совсем удачно. Ищите свой идеальный вариант, не бойтесь экспериментов и прислушивайтесь к советам.

3. Научитесь принимать комплименты

Вам кажется, что он лукавит, когда говорит, что вы красивая? Действительно, как можно быть красивой с целлюлитом, растяжками, лишними 10 кг, подумаете вы... А мы, как и ваш мужчина, считаем – можно!

Настоящая красота сокрыта внутри нас. Она в глазах, голосе, волосах, движениях, запахе, мягкости кожи и трепете пальцев. Вы красивы для него, пускай даже ваше собственное отражение вызывает у вас отвращение. 

Читайте также: Поговорим о сексе: 40 вопросов для интимной беседы

Полюбите себя и научитесь принимать комплименты, потому что вы их достойны. Женщины – самые жестокие критики по отношению к себе, и часто к себе несправедливы. Уверенность в себе сделает вас еще более привлекательной, поэтому забудьте о комплексах и научитесь быть красивой в собственном теле, это очень просто.

Кортни Максвелл чувствует себя сексуальной и желанной, что же вам мешает почувствовать себя так же?