Разговоров, шуток и мэмов о продолжительности полового акта за годы насобиралось немало. К тому же фильмы, сериалы и видео для взрослых намекают на существенную продолжительность секса. Хотя исследователи отмечают, что это совсем неверное представление.

Согласно популярному подходу, получить наслаждение женщина может только от продолжительного полового акта, а если все заканчивается в считанные минуты, то это ни в коем случае не принесет удовольствия.

Исследования ученых: идеальная продолжительность секса

Что же можно считать преждевременной эякуляцией и как долго должен продолжаться идеальный секс? Согласно данным врачей, преждевременная эякуляция наступает менее через 5 минут после начала полового акта.

Исследователи из университета в Пенсильвании Эрик Корти и Дженай Гардиани определили показатели идеального секса. Для этого они опросили 50 коллег из Общества сексуальной терапии. Так, удалось составить шкалу.

Продолжительность секса в минутах:

  • 1-2 минуты – слишком короткая продолжительность секса
  • 3-7 минут – достаточная продолжительность секса
  • 7-13 минут – желательная продолжительность секса
  • до 30 минут – слишком длинная продолжительность секса

Доцент психологии Эрик Корти прокомментировал результаты исследования:

«С помощью своего опроса мы надеемся развеять такие фантазии и поощрить мужчин и женщин реальными данными о приемлемых половых актах и тем самым предотвратить сексуальные разочарования и дисфункции», — сказал ученый.

В то же время ученые признали, что женщинам для получения удовольствия нужно около 20 минут, а мужчинам достаточно и 5. Однако длительные фрикции все же причинают женщинам боль, а не удовольствие.


Вам будет интересно почитать на Ivona: