Первое свидание, первый секс с новым партнером - события волнительные и требующие особой подготовки. Существует несколько негласных правил постельного этикета, которые следует знать, чтобы ваша встреча прошла максимально комфортно, и не стала из-за недопониманий последней. О них и расскажет Ivona.

Читай также: Что делать, если у вас разный сексуальный темперамент? 5 полезных советов

1. Ведите себя естественно

Если градус накала страстей увеличивается во время свидания и вам приглашают к себе “на чашечку кофе“, не нужно наивно хлопать глазками и спрашивать “зачем“ - вы взрослые люди и желание интимной близости совершенно естественно. На такое предложение вы можете ответить отказом, если в близости не заинтересованы, или согласиться, если потенциальная возможность секса для вас вполне приемлема. Не важно, на чьей территории будет происходить близость, старайтесь сохранять спокойствие: не хихикайте, как румяная гимназистка, не ведите себя развязно, слушайте свое тело и, конечно же, не забывайте о мерах предосторожности. Постарайтесь сохранить свою естественность - никто не ожидает от вас навыков и реакций, как у звезд фильмов для взрослых. Фальшь - не лучший спутник в любовных утехах, особенно если партнер в сексуальном плане вам еще не знаком.

Первый секс: 5 правил постельного этикета
Первый секс: 5 правил постельного этикета
pinterest.com

2. Не забывайте о безопасности

Незнакомый партнер - потенциальная угроза вашему здоровью. Поэтому если вы предполагаете, что свиданием закончится интимной близостью, проявите благоразумие и запаситесь контрацептивами заранее. Даже если вы принимаете противозачаточные, хорошо бы иметь в сумочке несколько презервативов - таблетки не защитят вас от ЗППП. Помните, что сексуальная безопасность - забота обоих партнеров, поэтому не стоит рассчитывать лишь на благоразумие партнера. Мужчины любят незащищенный секс и отсутствие контрацептивов - отличный повод склонить вас именно к такому виду интимной близости.

Читай также: ТОП-5 вещей о которых нельзя шутить в постели

3. Проявите чуткость

Все мы - разные, и сексуальные потребности и предпочтения также могут отличаться. Не говоря уже о сексуальном темпераменте. Первый секс - это не только удовлетворение физиологических потребностей, но еще и возможность узнать партнера поближе. Поэтому будьте внимательны и следите за тем, как ваш новоиспеченный сексуальный партнер реагирует на ласки, какие позы ему нравятся, что доставляет ему сексуальное удовольствие. Позаботьтесь о прелюдии - она позволит вам узнать тела друг друга лучше. Также отбросьте эгоизм: если вы уже достигли оргазма, а партнер - еще нет, прерывать его на самом интересном месте - очень невежливо. Не бойтесь при этом.

Первый секс: 5 правил постельного этикета
Первый секс: 5 правил постельного этикета
pinterest.com

4. Обратная связь

Так как речь идет о первой интимной близости, где и вы, и партнер все еще знакомитесь с телами и сексуальными аппетитами друг друга, не стесняйтесь сообщать любовнику, что вам нравится, а чего делать совершенно не стоит. Это облегчит задачу достижений оргазма вам обоим. К тому же такая “обратная связь“ даст понять вашему партнеру, что вы - уверенная, сексуально сформированная женщина, которая готова уважать потребности любовника, но и требует от него того же.

Читай также: Эгоист в постели: ТОП-5 способов как с ним бороться

5. Умейте вовремя уйти

Не стоит сразу после секса укладываться спать или норовить оставить в квартире любовника что-то ил личных вещей, только если он сам об этом не попросить. Вовремя закончить свидание и красиво попрощаться - тоже искусство, но им определенно стоит овладеть. Поблагодарите любовника за проведенное вместе время, намекните, что вы не против продолжить ваше общение (если это действительно так) и уходите. Перед сном можно отправить любовнику сообщение с пожеланиями спокойной ночи, но не будьте слишком навязчивы: то, что у вас был секс, еще не означает, что вы или ваш партнер планируете продолжать ваши встречи для более серьезного продолжения.

Первый секс: 5 правил постельного этикета
Первый секс: 5 правил постельного этикета
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как отсутствие секса влияет на наш организм.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.