Могут ли женщина и мужчина быть просто друзьями – такой вопрос мы уже рассматривали вместе с Ivona. Теперь предлагаем оттолкнуться от обратного и выяснить, насколько целесообразны интимные отношения между мужчиной и женщиной, если они считают себя друзьями.

Читайте также: Могут ли женщина и мужчина быть просто друзьями

Секс по дружбе, а не по любви – такая ситуация может возникнуть, когда взаимоотношения в паре строятся не на пылких чувствах, а лишь на проявлении взаимовыручки. Обоим хочется секса, а не отношений, и оба это прекрасно понимают. А потому не хотят никого вводить в заблуждение и обманываться самим.

Однако даже в такой щепетильной теме есть свои правила, соблюдая которые оба партнера останутся друзьями, а не выйдут на новый уровень разбитых сердец, выяснения отношений, взаимных упреков и обид.

  • Выбор партнера

Все-таки не стоит рисковать с настоящим другом, которого вы цените именно за его дружбу и родственность души. Ведь любовь так непредсказуема и может вспыхнуть, вроде бы, на “ровном месте“, т.е. после секса с ним. Так что пусть лучше это будет нейтральная кандидатура. Ну и, разумеется, у вашего друга не должно быть жены или подруги, чтобы не толкать его на предательство – ведь это не по-дружески.

  • Подводные камни

Не будьте слишком самоуверенны. Да, вы изначально не планируете в него влюбляться. Но любовь – это не только наши планы, но и своеобразная химия, которая не всегда спрашивает наши желания. А потому будьте готовы, что кто-то из вас после секса может захотеть большего.

  • Проявление чувств

Не ищите поводов встретиться или напомнить о себе всякими звонками или смс-ками. Не ходите на свидания. А также не целуйтесь и не обнимайтесь. Стоит оговорить изначально, что у вас не планируется выход ваших отношений далее, чем за пределы дружбы. А вот сексуальные поцелуи как раз и могут все усложнить.

  • Ревность

Читайте также: Секс по дружбе: шесть золотых правил подобных отношений

Не вздумайте ревновать мужчину. Вы должны отдавать себе отчет, что душа и тело – разные вещи. У вас не формат отношений, это – секс по дружбе. И вы не имеете права на этого мужчину, он вам ничего не обещал и уж тем более – ничего не должен. Если вы чувствуете, что не можете себя контролировать, тогда лучше прервать такие отношения.

  • Честность

Будьте честными друг с другом. Если вы начали понимать, что ситуация выходит из-под контроля, поговорите об этом. Ваше решение о том, как вам дальше поступать, должно быть совместным.

  • Временность дружеского секса

Секс с другом не означает, что вы должны быть ему верной и закрытой для новых отношений. Наоборот – это как раз выход из ситуации, когда у вас не складывается личная жизнь. Но выход временный. Нельзя довольствоваться такой жизнью.


Напомним, ранее мы рассказывали о женских тайнах и о чем не стоит говорить мужчине.