Дружба между мужчиной и женщиной может быть только в двух случаях: они либо бывшие, либо будущие любовники. Почему-то именно такое мнение наиболее распространено в обществе. Так ли это на самом деле? Давайте разберемся вместе с Ivona.

Вокруг дружеских отношений между мужчиной и женщиной всегда ведется много разговоров. Как показывают наблюдения, подавляющее большинство из тех, кто начинали общение как друзья, закончили серьезными отношениями, становясь супругами или любовниками.

Читайте также: Как определить темперамент мужчины по любимому блюду?

На самом деле отношения между "представителями инь и ян" не всегда бывают гладкими и ровными. Чаще всего между мужчиной и женщиной пробуждается сексуальное влечение, что может закончиться ночью, проведенной вместе после вечеринки. Или же в них скрыт потенциал для обиды, если сексуальное влечение оказывается не взаимным. Такова природа, против которой не попрешь при всем желании: женщина стремится нравиться, а мужчина – завоевывать.

Тем не менее, платонические отношения между мужчиной и женщиной вполне возможны. Кроме того, они могут быть эмоционально полезны обоим представителям диалога. Мужчина может получить моральную поддержку, поделившись с подругой своими чувствами и проблемами. А женщина приобретает доступ к бесценной мужской точке зрения, а также "жилетку", в которую можно поплакаться в трудный жизненный период.

Как же узнать, вы действительно просто друзья или между вами назревают более романтические чувства?

  1. Убедитесь, что вы нравитесь друг другу просто как личности, независимо от пола

Читайте также: Ревность к его бывшей: как с ней бороться

Сексуальное влечение – это первый звоночек, который демонстрирует уровень и грани ваших отношений. Если вы с приятелем, беседуя на самые интимные темы, не испытываете физического притяжения друг к другу, но при этом вам приятно и интересно проводить вместе время, то это очень похоже на платонические отношения. Такого рода взаимоотношения могут возникать в двух случаях. Во-первых, вы бывшие любовники, но ваши чувства уже иссякли, оставив место интеллектуальному общению. А во-вторых, у вас есть определенный круг общих интересов: спорт, путешествия, работа, хобби и т.д.

  1. Каковы могут быть женские мотивы для дружбы с мужчиной

Если женщина несчастлива в своих романтических отношениях, у нее появляется мотив завязать сугубо платонические отношения и получать удовлетворение хотя бы от них. Ведь когда в любви все складывается хорошо, вы вряд ли будете стремиться перевести ее в обыкновенную дружбу. В противном случае, вы со своим другом рискуете пойти против законов химии и биологии.

  1. Какой резон для мужчины развивать дружеские отношения с женщиной

Читайте также: Как пережить развод: 5 важных советов

Присмотритесь повнимательнее к тому, почему мужчина пытается завязать дружбу с вами. Как правило, мужчина стремится получить от женщины больше, чем просто дружба. Если же он все-таки соглашается на дружеские отношения, это значит, что у него есть сексуальный партнер. А в вас он нашел отзывчивого, внимательного и приятного собеседника.

  1. Правила дружбы между мужчиной и женщиной

Если вы решили дружить, не стоит выходить за определенные рамки. Не планируйте встречи наедине. Постарайтесь встречаться на вечеринках, светских раутах и т.д. Не затрагивайте интимных тем. И откажитесь от приглашений на поздний ужин или ранний кофе. Это, как правило, выходит за рамки простой дружбы.


Напомним, ранее мы рассказывали о женских тайнах и о чем не стоит говорить мужчине.