Настоящие друзья, это те люди, которые находятся рядом с вами, помогают и поддерживают вас во времена любых трудностей. Таких людей невозможно не ценить и вполне естественно, что порой у нас возникает желание улучшить жизнь своих близких. Если они одиноки, часто мы задаемся целью найти им партнера. Но такое мероприятие может иметь непредсказуемые последствия: вы можете лишиться друга или даже приобрести нового врага. Сводничество зачастую вещь неблагодарная и иногда даже порицается в обществе. Но что делать, если желание помочь своему другу встретить его истинную любовь перевешивает здравый смысл? Правила безопасного сводничества расскажет Ivona.

Правило № 1

У ваших одиноких друзей должно быть что-то общее помимо того, что у них на данный момент нет партнера. Если у них есть общие интересы, они смотрят на некоторые житейские вещи одинаково или просто испытывают неприязнь к одному и тому же исполнителю, то вы на правильном пути. Обнаружение сходства часто толкает людей в объятия друг друга.

ТОП-5 правил безопасного сводничества
ТОП-5 правил безопасного сводничества
pinterest.com

Читай также: 11 сигналов того, что ваш друг хочет переспать с вами

Правило № 2

Не пренебрегайте мелочами. Вы неплохо знаете своих друзей, и со стороны вам будет легче оценить, что может пойти не так, даже если на данном этапе в их отношениях затишье и идиллия. Ссора и расставание друзей наверняка коснется и вас, так что в ваших интересах убедиться заранее в их сочетаемости.

Правило № 3

Определите, действительно ли ваше желание создать романтический союз для друзей строится на уважении и желании помочь. Если вы испытываете чуть больше, чем дружескую симпатию, своим сводничеством вы рискуете попасть в сюжет плохой мыльной оперы про предательство и любовные треугольники. Тщательно взвесьте все за и против.

ТОП-5 правил безопасного сводничества
ТОП-5 правил безопасного сводничества
pinterest.com

Читай также: Дружеский секс: правила поведения

Правило № 4

Прежде чем заниматься сводничеством, определите, действительно ли это нужно вашим друзьям, готовы ли они к новым потенциальным отношениям. После этого самое время провести предварительную работу. Если друзья не знакомы, расскажите им друг о друге, мотивируйте, почему вы считаете, что из них получится хорошая пара. Для первого знакомства подойдет домашняя вечеринка, где каждый из друзей будет чувствовать комфортно и расслабленно.

Правило № 5

Никогда не беритесь за сводничество, если вы на все 100 % не уверены, что не будете продолжать пытаться принимать участие в их отношениях, как равноправный партнер. Помните, ваше задание - познакомить. Как они будут строить свое общение, какие решения принимать - это вас не касается. Впрочем, об этом следует предупредить и друзей, прежде чем вы сведете их с кем-то из знакомых.

ТОП-5 правил безопасного сводничества
ТОП-5 правил безопасного сводничества
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как вычислить токсичную подругу.