Читайте также: Самая модная и практичная сумка этого лета: показывает Ким Кардашьян

Все мы знаем, с какой скоростью развивается мода: вчерашние тренды безнадежно из нее выходят, получая статус антитрендов. Это касается и сумок, которые становятся главной деталью образа. Рассказываем про 3 модели сумок, которые вряд ли вернутся на модный Олимп в ближайшее время. 

С излишним декором

Сумка с излишним декором
Сумка с излишним декором
Getty Images

Сумки с логотипами, ленточками и вышивками давно пополнили ряды антитрендов — обилие декора будет смотреться нелепо и утяжелять образ. К тому же, такой аксессуар не несет в себе универсальность и практичность — следует хорошо подумать, с какими вещами его можно сочетать.

Микросумки

Микросумка
Микросумка
Getty Images

Несколько сезонов назад маленькие сумочки можно было увидеть у каждой модницы. Более трендовую модель было не отыскать. Однако современная мода стремится быть не только красивой, но и многогранной. Согласитесь, что от такой сумки пользы никакой, поскольку в нее даже телефон не поместится, не говоря уже о других необходимых вещах.

Массивная поясная

Массивная поясная сумка
Массивная поясная сумка
Getty Images

Поясная сумка также была в списках трендов долгое время. Но проблема в том, что слишком массивные варианты могут исказить пропорции, визуально увеличив верхнюю часть тела. От спортивных моделей тоже лучше отказаться — они подойдут для похода или тренировок, но в повседневных образах будут смотреться неуместно.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: