Каждая женщина мечтает подольше сохранить свою молодость и естественную красоту кожи. Рассказываем, что ей поможет при решении данного вопроса. 

Очищайте кожу ежедневно

Читайте также: От сухости и отеков: лучшие осенние маски для лица в домашних условиях

Чтобы дольше сохранить молодость, важно давать коже дышать и отдыхать. Естественно, для этого каждый вечер стоит смывать макияж. И это касается не только того случая, когда вы проходили с макияжем целый день. В порах скапливается грязь, излишки подкожного сала, пыль — все это нужно тщательно удалять перед сном. Простое правило, но результат не заставит себя ждать. Гели или пенки для умывания — лучшие средства, которые помогут вам решить задачу. Ни в коем случае не используйте мыло, ведь оно не подходит для нежной кожи лица. Кстати, очищающие маски на основе глины — ещё один беспроигрышный вариант для сохранения молодости лица.

Очищайте кожу ежедневно
Очищайте кожу ежедневно
freepik.com

Не трогайте лицо руками

Казалось бы, такой банальный совет, но какое весомое значение он имеет. Бьюти-эксперты настоятельно рекомендуют лишний раз не прикасаться к лицу. Не отдавая себе отчета, зачастую мы подпираем щеку, трем нос или глаза. Не всегда руки у нас при этом чистые, правда ведь? Эта «вредная» привычка приводит к нарушению естественного баланса кожи. Также всегда мойте руки перед нанесением любых средств.

Защищайте кожу от солнца

Избыток ультрафиолета на коже приводит к морщинам, пигментации и потери упругости. Печальная картина, не так ли? Запомните, что даже в пасмурный день необходимо использовать солнцезащитные средства. В холодное время года эксперты советуют выбирать дневной крем с SPF 30. Наносите средство толстым слоем: примерно чайную ложку.

Защищайте кожу от солнца
Защищайте кожу от солнца
freepik.com

Не забывайте об уходе за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз должен быть не просто бережным, а очень бережным. Причина — в ее физиологических особенностях. Основные факторы, по которым необходимо особое внимание уделять уходу за кожей вокруг глаз, — активная мимика, моргание и тонкая кислотная мантия в этой области. Косметологи рекомендуют детально очищать кожу вокруг глаз специальными средствами с гиалуроновой кислотой или глицерином. 

Личный выбор редакции: уход от морщин и для упругости контура глаз Yves Rocher из гаммы FILLER VÉGÉTAL. Средство интенсивно увлажняет кожу контура глаз и восстанавливает ее естественный объем. Постепенно кожа становится более подтянутой. Уже через 6 недель уменьшаются морщины и «гусиные лапки». 

Наносите крем утром и вечером на предварительно очищенную кожу контура глаз. Следите, чтобы средство распределялось равномерно.

Уход от морщин и для упругости контура глаз Yves Rocher из гаммы FILLER VÉGÉTAL
Уход от морщин и для упругости контура глаз Yves Rocher из гаммы FILLER VÉGÉTAL
yves-rocher.ua

Следите за водным балансом

Вода — неотъемлемая часть организма, которая делает нас здоровыми и красивыми. Чем лучше вы следите за балансом воды в теле, тем моложе и здоровее оно выглядит. Старайтесь выпивать около 3 литров жидкости в день. Два из них должна составлять чистая вода, остальное — компоты, бульоны, отвары, соки, чай, минеральная вода. Кофе, сладкие газировки, алкогольные и другие напитки нельзя записывать в актив, ведь все они без исключения обладают обезвоживающим действием. Особенно это касается алкогольных напитков: чем крепче алкогольный напиток, тем больше жидкости может потерять ваш организм, что самым отрицательным образом скажется на коже.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: