Читайте также: Простая и красивая прическа на каждый день: показывает Лили Коллинз

Некоторые прически и стрижки остаются актуальными долгие годы, а другие — всего один или два сезона. Более того, прическа настолько много значит, что нередко может испортить даже самый роскошный и стильный аутфит. Рассказываем, какие стрижки больше не в тренде, дабы вы были во всеоружии, когда захотите освежить образ.

Очень короткая челка

Очень короткая челка
Очень короткая челка
Getty Images

Челка — это неоспоримо важный и стильный акцент в каждой стрижке. Только очень короткая челка может сыграть с вами злую шутку: из-за небольшой длины волосы могут топорщиться в разные стороны. Если хотите вариант покороче, выбирайте модную рваную челку. Такую носят уже много знаменитостей, среди которых супермодели Эмили Ратаковски и Джиджи Хадид.

Асимметрия

Рианна
Рианна
Getty Images

Читайте также: Оставить в прошлом: 5 худших beauty-привычек, которые портят вашу кожу

Самый очевидный пример неактуальной стрижки — прическа с четко выраженной асимметрией: косая челка, боб с разной длинной волос — это уже вышло из моды. Для создания трендовой прически бьюти-эксперты советуют сделать прикорневой объем и небрежно перекинуть основную часть волос набок. Такой вариант будет смотреться куда эффектнее. Для этого не забудьте запастить стайлинговыми средствами, которые помогут сохранить первоначальный вид волос как можно дольше в течение дня.

Выбритые виски

Выбритые виски
Выбритые виски
Getty Images

В топе антитрендов оказались и устаревшие стрижки с выбритыми висками. Несмотря на то, что они отсылают к теплой ностальгии по началу 2000-х, в этом сезоне от подобных экспериментов с волосами лучше отказаться. К тому же, такая стрижка мало кому подходит, да и выглядит не совсем привлекательно и женственно.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: