Читайте также: Бьюти-лайфхаки, которые не работают: как усложнить себе жизнь «полезными» советами

Окрашивание бровей — современная бьюти-процедура, благодаря которой брови выглядят красивыми и ухоженными. К тому же, этот процесс потом позволяет девушкам сэкономить время на макияже. Но что делать, когда сделали окрашивание, но оттенок совершенно вам не понравился? Не переживайте, даже самая стойкая краска смывается. Эти 5 советов помогут решить проблему.

Подождите несколько дней

Не зацикливаться на полученном цвете и принять случившееся — первое правило при перекрашенных бровях. В течение недели краска уже не будет такой яркой благодаря кожным маслам, душу и регулярному умыванию лица.

Не зацикливаться на полученном цвете и принять случившееся — первое правило при перекрашенных бровях
Не зацикливаться на полученном цвете и принять случившееся — первое правило при перекрашенных бровях
freepik.com

Попробуйте осветляющий шампунь

Если вы не хотите ждать, когда краска сама потускнеет, попробуйте осветляющий шампунь. Его используют, чтобы удалить с волос остатки масла и средств. С бровями можно ожидать того же результата. Нанесите средство на брови с помощью специальной щеточки и оставьте на 60 секунд. Потом смойте.

Используйте аптечную ромашку

Один из самых простых способов — использовать одноразовые пакетики ромашкового чая. Их нужно залить кипятком, настоять 7-10 минут, остудить и приложить к зоне окрашивания на 30 минут. Делать такие компрессы можно 4-5 раз в день. 

Используйте аптечную ромашку
Используйте аптечную ромашку
freepik.com

Масла

Чтобы смыть краску с бровей в домашних условиях, подойдет льняное, оливковое, подсолнечное масло. Его можно наносить чистым аппликатором от туши или кисточкой. Через полчаса после нанесения остатки средства аккуратно промокните ватным диском. Начинать обработку стоит сразу после неудачного окрашивания — так можно достичь лучшего результата.

Смените мастера

Опытный мастер зачастую понимает, какой оттенок лучше всего подходит клиенту. Возможно, ваш не профессионально подходит к своему делу, поэтому пришло время посетить нового бровиста. 


Вам будет интересно прочитать на Ivona: