Читайте также: Как сделать ламинирование волос в домашних условиях

Тушь для ресниц — незаменимое средство в бьюти-арсенале каждой девушки. И очень неприятно, когда содержимое любимого флакона засыхает раньше времени. Тем более, сейчас не везде есть возможность купить новую тушь для ресниц. Расстраиваться не стоит, ведь существует несколько абсолютно простых способов реанимировать старую тушь.

Как реанимировать засохшую тушь, pinterest Автор: Ajsa Kalamár
Как реанимировать засохшую тушь, pinterest Автор: Ajsa Kalamár

Чем восстановить засохшую тушь: популярные способы

1. Вода

Вода — самый простой и отличный способ реанимировать тушь. Кстати, хорошо, если в ее составе есть парафин. Просто опустите тюбик в стакан с горячей водой. Если же парафина в составе нет, то воду придется добавить непосредственно во флакон. Лучше всего, если она будет дистиллированной.

2. Глазные капли

В качестве растворителя также можно использовать средство, которое не навредит зрению — капли для глаз. Будет достаточно 2-3 капель. Совет: лучше оставить тушь на ночь, чтобы за это время процесс растворения точно завершился.

3. Касторовое или репейное масло

Этот способ реанимации туши смело можно назвать самым безопасным для ресниц. Касторовое или репейное масло не только отлично растворят тушь, но и окажут благотворное влияние на волоски, насытив их витаминами. Как известно, оба масла способствуют росту и удлинению ресниц. Капните всего одну каплю на предварительно вымытую щеточку.

4. Чай

Восстановить засохшую тушь поможет и обычный черный чай. Желательно, чтобы он был достаточно крепким. Добавьте пару капель чая в тюбик или окуните кисточку в стакан с напитком.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: