Читайте также: Как выбрать лучшие и качественные патчи для глаз

1. Когда вы придаете форму бровям карандашом или тенями для бровей, отойдите на небольшое расстояние от зеркала. Когда вы смотрите на себя не вблизи, а с некоторой дистанции, вам проще создать гармоничную форму и симметричные брови.

2. Если вы хотите сделать цвет бровей более насыщенным, сначала смочите кисть водой и затем используйте тени для бровей (наносите их влажным способом).

3. Перед тем, как приступить к коррекции бровей пинцетом, приложите к коже холодный компресс или кусочек льда: это поможет уменьшить болевые ощущение. Повторите процедуру после того, как закончили коррекцию.

Как сделать идеальные брови
Как сделать идеальные брови

4. Если вы хотите закрепить брови, но у вас нет специального геля для бровей, можете использовать обычный гель для волос или лак для волос. Просто нанесите одно из этих средств на чистую щеточку от туши или аппликатор и закрепите брови.

5. Во время подкрашивания бровей карандашом делайте это правильно: не заполняйте карандашом все «тело» брови, получится очень плотный и неестественный эффект. Двигайтесь штрихами в сторону роста волос (рисуйте короткие и неширокие штрихи).


Вам будет интересно прочитать на Ivona: