Что полезного – а главное быстрого – можно приготовить на ужин читателям Ivona рассказывает шеф-повар и ведущий программы «Готовим вместе» Андрей Дромов.

Шеф-повар говорит с улыбкой:

Если регулярно кушать что-то в течение дня, то вечером есть все шансы не наброситься на холодильник с криками «Спартаааааа!». Лучше всего для перекусов подходят обезжиренный йогурт, сырая морковь, стебли сельдерея или печеные овощи и фрукты. А на ужин я предлагаю приготовить вкусный и полезный салат с куриной печенью. От такого вы точно не поправитесь!

Приготовление салата:

Читайте также: Салат с хурмой, апельсинами и сыром

Очищаем печень от пленок, обжариваем на оливковом масле до готовности. В конце добавляем коньяк и ждем пока алкоголь выпарится. Важно: только теперь солим печень. Приступаем к приготовлению заправки для салата: хорошенько вымешиваем венчиком все ингредиенты до состояния эмульсии. Рвем листья салата, нарезаем грушу слайсами, а виноград пополам и высыпаем в миску к заправке. Добавляем туда куриную печень. Сверху выкладываем ломтики дорблю (можно перемешать). Подаем к столу с хорошим настроением. Приятного аппетита!


Напомним, ранее Андрей Дромов поделился с нами рецептом яблочных оладий.