Читайте также: Оладьи с грушами: Три идеи для завтрака

Их главная особенность – простота и полезность. Прошлый звездный пост был посвящен сытным и быстрым завтракам. Андрей решил продолжить тему и в этот раз посвятить пост еще одному блюду, которым нередко хозяйки угощают за завтраком своих родных – оладушкам.

Андрей Дромов говорит:

Украинцы очень любят оладушки на завтрак. Если задуматься, то это завтрак, приготовленный практически из ничего! Ведь в его основе – очень нехитрый набор продуктов. Также это огромное поле для экспериментов: вы можете приготовить их с кукурузной или гречневой мукой, на кефире или молоке, с дрожжами и без… Вариантов – уйма! Не меньше вариантов поливок и подливок, с которыми подают оладушки: рыбные, мясные, овощные, сладкие... Моя мама, например, готовила мне оладушки из цуккини. Натирала их на крупную терку, смешивала с взбитым белком, добавляла соль и перец, жарила, а затем подавала к завтраку с грибным соусом. Это было безумно вкусно! Свою семью я также частенько балую этим блюдом в самых разных его вариациях. Но особенно мне нравятся яблочные оладушки. Их рецептом я и хочу поделиться.

 

 

Рецепт приготовления очень прост! Яблоки обчищаем, удаляем сердцевину и нарезаем колечками. Готовим кляр. Для этого взбиваем венчиком яйца с ванильным сахаром, добавляем к смеси муку, чтобы она по консистенции напоминала густую сметану. Макаем яблоки в этот кляр и обжариваем на сковороде с двух сторон на растительном масле. Такие оладушки не только вкусные, но и полезные, так как на 80% состоят из богатых витаминами яблок. Приятного аппетита!