Пей воду

Читай также: Вода: Преимущества потребления большего количества жидкости

Осенью тебе следует пить большое количество воды, увлажняя кожу изнутри. Обязательно бери с собой небольшую бутылочку, когда отправляешься на улицу. Также заваривай себе травяной чай. Он поможет тебе согреться в холодную погоду и обеспечит организм необходимыми веществами. Помни, если ты ежедневно будешь пить большое количество жидкости, скоро твоя кожа приобретет здоровый вид.

Увлажняй кожу

Правильно организуй увлажнение помещений. В первую очередь это касается спальни и твоего рабочего места. Приобрети увлажнитель воздуха или расставь в помещениях резервуары с водой, это поможет  побороть сухость кожи и сохранить ее эластичность.

Отшелушивай мертвые клетки

Читай также: Как сделать скраб в домашних условиях: ТОП-5 рецептов

Хороший эксфолиант или скраб поможет удалить с лица и тела мертвые клетки кожи. Возьми на за правило использовать его раз неделю и твоя кожа освободится от старых сухих клеток, а ты после каждой процедуры будешь чувствовать себя обновленной.

Используй лосьон на масляной основе

Еще один способ защитить кожу от потери влаги - использовать лосьон на масляной основе.

Наноси солнцезащитный крем

Не стоит прощаться со своим солнцезащитным кремом только потому, что лето закончилось. Перед выходом из дома продолжай наносить на кожу солнцезащитный крем с SPF 15 или немного больше. Это защитит твою кожу от вредного воздействия солнечных лучей. Или же выбери увлажняющий крем с  SPF -фактором.

Приобрети перчатки

Читай также: Рецепт скраба для профилактики целлюлита

Приобрети качественные перчатки, которые не раздражают кожу и не стесняйся их надевать, как только почувствуешь, что твои руки начинают мерзнуть. Это поможет тебе защитить кожу от холода, огрубения и мелких трещинок.

Включи в меню льняное масло

Льняное масло богато важными жирными кислотами, благотворно влияет на состояние твоего здоровья, а также помогает увлажнить организм изнутри.

Принимай ванну с эфирными маслами

Читай также: Как восстановить кожу после лета: Рецепты

Ванна с маслом жожоба или миндальным маслом оказывает благотворное влияние на состояние нашей кожи, помогая ей сохранить влагу. Поэтому осенью постарайся как можно чаще баловать себя расслабляющими ваннами с эфирными маслами.  

Откажись от использования фена

Фен пересушивает не только волосы, но и кожу головы, поэтому осенью и зимой лучше отказаться от его использования, мыть волосы вечером и подсушивать их полотенцем.

Пользуйся бальзамом для губ

Читай также: Как сделать бальзам для губ

Начинай применение бальзама для губ ранней осенью,  если хочешь, чтобы кожа твоих губок была мягкой и нежной. И, если у тебя есть привычка облизывать губы, начинай бороться с ней уже сейчас, если не хочешь в холодное время года ходить с обветренными потрескавшимися губами.

Смотри видео: уход за кожей лица осенью:

%video587084%