Сегодня девушки равняются на фитнес-блогеров и утонченных супермоделей, которые проводят кучу времени за тренировками. Их красивая жизнь вызывает зависть подписчиков, мечтающих стать такими же. Но изнурительные тренировки и строгие диеты оказывают, скорее, обратный эффект – мы злимся, срываемся и начинаем все заново. Потому что жизнь среднестатистической женщины, особенно украинки, отличается от жизни ангела Victoria’s Secret. 

Читай также: Семь глупых оправданий, которые превращают тебя в развалюху

Сегодня мы расскажем тебе о таком понятии, как “велнес“ (wellness). Американский доктор Хальберт Данн вывел его еще в 1959 году. Оно означает “физическое, ментальное, социальное здоровье и хорошее самочувствие“.

Данн одним из первых понял – не обязательно каждое утро бегать и принимать контрастный душ, для того чтобы быть здоровым и счастливым. Главное – прислушиваться к собственным ощущениям и получать положительные эмоции. Если вы делаете что-то из злости или зависти, то лучше остановиться. 

Звездный тренер Джеймс Дюиган признается: “Больше всего меня пугают люди, которые только и говорят о том, что надо быть сильными и счастливыми. Они выкладывают отретушированные фотографии, на которых выглядят, как куклы, чтобы вызвать зависть подписчиков. Надеюсь, в 2017 году люди, наконец, поумнеют и начнут отличать фейковые фото от настоящих“.

Читай также: Как сохранить красоту и молодость

Помни, что в основе здорового образа жизни – хорошее физическое и эмоциональное самочувствие. Никакие смузи не совершат чуда с твоей фигурой. Польза для души важнее физической формы.

Смотри видео с утренней йогой для новичков. Начинай каждый свой день правильно!

%video618368%