Читай также: Названы лучшие диеты 2019 года

Хочется быть красивой и стройной, но совсем нет времени ходить в спортзал. Тогда можно худеть в домашних условиях. Главное, чтобы были мотивация, самоорганизованность и сильное желание. Ivona расскажет несколько советов, которых помогут избавить от лишних килограммов. 

  • Соблюдать режим дня и питания

Без дисциплины не добиться результатов. Важно питаться по часам и выработать режим сна. Питание должно быть 5 раз в день: завтрак, перекус, обед, полдник и ужин. Если не получается делать перекусы, то трехразовое питание – обязательно.

Как похудеть в домашних условиях / depositphotos.com

  •  Отказаться от алкоголя

Когда речь идет о похудении,  то алкоголь исключается. Пиво, вино, виски содержат калории, и вызывают аппетит.
Плюс к алкоголю в качестве закуски идут сыры, хамон, колбасы, что тоже не очень совместимо с процессом избавления от лишних килограммов.

  • Заниматься упражнениями дома

Читай также: Секреты эффективного похудения от голливудского фитнес-тренера

Не обязательно посещать спортзал, чтобы заниматься спортом. Тренироваться можно дома по видео на YouTube. Главное подобрать себе подходящие тренировки и заниматься регулярно. Важно делать как кардио, так и силовые упражнения. Не стоит забывать о растяжке.

Как похудеть в домашних условиях / depositphotos.com

  • Заменить посуду

Именно здесь важен размер. Как показывают многочисленные исследования, если выбирать маленькую или среднюю тарелку, то риск переесть снижается.

  •  Вести дневник

Чтобы проще было отслеживать свои результаты, лучше вести дневник питания. В начале своего похудения записать начальный вес и сделать замеры. Каждый день писать план питания, отмечать, что было соблюдено. В конце каждой недели фиксировать свои изменения. Это поможет отслеживать этапы похудения.

Как похудеть в домашних условиях / depositphotos.com

  • Использовать крема

Читай также: Продукты, которые можно есть после тренировки

Во время похудения не обойтись без антицеллюлитных кремов и скрабов. ,Они помогут  избежать растяжек и подтянут кожу. Также хорошо делать сухой массаж специальной щеткой.

  • Исключить некоторые продукты

Во время похудения важно пересмотреть свой рацион. Обязательно нужно есть белки, жиры и углеводы. Исключить из его питания хлеб, выпечку, сладкое, майонез, соусы.

Ранее мы писали, как сделать худые руки и подтянутый пресс.