Кейт Хадсон признается, что всегда начинает день с легкой зарядки, которая помогает ей оставаться сильной, гибкой и здоровой. 

Потягивания вверх

Утренняя зарядка от Кейт Хадсон / pinterest.com

Читайте также: Для здоровья и похудения: чем полезна утренняя зарядка

Встаньте прямо и вытяните руки на головой. Держась левой рукой за правую кисть, наклонитесь вправо. Затем, удерживая правой рукою левую кисть, наклонитесь влево.

Приседания

Утренняя зарядка от Кейт Хадсон / depositphotos.com

Поставьте ноги на ширине плеч и сделайте три приседания на бедра. Выполняя упражнение, помните, что идеальное приседание имитирует усаживание на низкую скамеечку.

Махи ногами

Утренняя зарядка от Кейт Хадсон / depositphotos.com

Такое упражнение укрепляет не только ноги, но и талию. Лягте на бок, опираясь на локоть. Поднимайте каждую ногу как можно выше, стараясь не делать резких движений. Повторите 20 раз.

Упражнение на валике

Утренняя зарядка от Кейт Хадсон / pinterest.com

Читайте также: 3 лайфхака, которые помогут повысить эффективность тренировки

Лягте на массажный валик для пилатеса, положив его перпендикулярно телу. Раскройте руки и грудь. Вместо валика можно взять плотное скрученное полотенце. Прокатите валик вдоль позвоночника, а затем от копчика до основания черепа. Согните руки в локтях на 90 градусов, заведите их за голову, затем вернитесь в исходное положение. Руки должны оставаться в одной плоскости, на уровне с телом, плечи опущены.

Растяжка для спины

Утренняя зарядка от Кейт Хадсон / pinterest.com

Лягте на спину и вытяните руки в стороны. Поднимите согнутую в колене правую ногу и поверните в сторону левой ноги. Зафиксируйте положение, стараясь не отрывать плечи от пола. Повторите с левой ногой. 

Напомним также, что ранее мы публиковали материал о 5 видах приседаний для красивых и подтянутых ягодиц. Как правильно делать упражнения и какого результата можно ожидать, узнайте по ссылке.