Ты заметила, что начинаешь пропускать тренировки? Возможно, тому причиной твоя несобранность. К примеру, в спешке ты не смогла найти необходимые для занятия предметы одежды или забыла постирать спортивную форму. А ведь чтобы успешно дойти до спортзала, тебе нужно быть предусмотрительной и держать спортивную сумку собранной. Тогда, если у тебя возникнет желание пойти позаниматься, единственное, что нужно будет, это просто захватить этот незаменимый для каждого спортсмена аксессуар. 

Читай также: ТОП-3 лучших перекуса перед утренней тренировкой 

А теперь давай разберемся, что должно быть в твоей спортивной сумке и как ее нужно собирать:

Собирай спортивную сумку вечером

Чтобы не бегать по дому утром и не искать необходимые для тренировки вещи, всегда складывай спортивную сумку вечером. 

Храни спортивную сумку отдельно от других вещей

Влажные вещи (купальники, обувь для душа, полотенце, потная спортивная одежда) способствуют размножению бактерий в твоей сумке. По этому такие вещи следует хранить в отдельных карманах и герметичных (или хотя бы полиэтиленовых) пакетах, а саму сумку - отдельно от других вещей.

Читай также: Приводим в тонус мышцы рук, ног и корпуса - упражнение дня 

Регулярно очищай спортивную сумку

Не забывай регулярно чистить или стирать спортивную сумку, стирать спортивную форму, очищать спортивные принадлежности и выбрасывать лишние вещи (мусор, еду). Это очень поможет предотвратить размножение микробов и избежать развития многих неприятных недугов, к примеру, грибка.

Какие вещи обязательно должны быть в спортивной сумке:

Не забывай класть в свою спортивную сумку бутылку с водой, салфетки (влажные (помогут немного охладиться, а также очистить не только руки, но и лицо) и сухие), расческу и аксессуары для волос, которые помогут убрать локоны с лица.

Не забудь об аптечке

Обязательно сложи в свою спортивную сумку средства первой необходимости (охлаждающие и разогревающие средства для мышц, обезболивающее, эластичный бинт и лейкопластырь), тогда, в случае травмы, ты сможешь помочь как себе, так и кому-то.

Читай также: Как сбросить вес с помощью тренировок: ТОП-5 шагов