Плиометрика

Плиометрика – это спортивная методика, которая использует быстрые прыжковые движения, направленные на развитие силы, быстроты и выносливости. Применяется плиометрика легкоатлетами, боксерами и другими спортсменами для улучшения результатов. За минуту таких тренировок сжигается по 10 калорий.

Читай также: Как улучшить эффективность тренировок

Ключевым моментом, которого следует придерживаться во время занятий плиометрикой – движения должны быть быстрыми, а приземление мягким.

Короткие тренировки

Даже всего 20 минут тренировок в день – отличный способ сжечь большее количество калорий. Главное условие – нужно регулярно увеличивать их интенсивность, а также прибегать к 30-секундным всплескам активности, выкладываясь на полную, И, конечно, не забывать о последующих периодах восстановления.

Суперсеты

Форма интервальных тренировок высокой интенсивности, которая подразумевает выполнение два набора различных упражнений один за другим, без отдыха между ними. Такие тренировки помогают быстро нарастить мышечную массу и сжечь большее количество жира за меньшее время.

Читай также: Утренняя зарядка: Выполняем за 5 минут

Табата

Табата – вид интервальных тренировок, с одновременной аэробной и анаэробной нагрузкой, которые способствуют сжиганию жира. Время тренировки – всего 4 минуты, за которые нужно как можно активнее выполнить 8 разных упражнений (по 20 секунд на каждой) с отдыхом по 10 секунд меду ними. Заниматься табата следует не чаще двух раз в неделю.

Смотри, как усовершенствовать фигуру с помощью упражнений пилатес с эспандер-лентой: