Крепкие подтянутые мышцы и стройная фигура - мечта многих девушек. Для того, чтобы получить желаемое, следует не сидеть сложа руки, а регулярно тренироваться. Итак, рассмотрим одно из упражнений, которое поможет тебе укрепить мышцы рук.

Читай также: ТОП-3 упражнения для крепкого пресса 

Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, гантель весом 2,5-3 кг лежит на полу между ними.

Как выполнять: напряги бедра и присядь, взяв гантель в левую руку. Встань, согнув левую руку в локте, поднеси гантель к левому плечу, а затем подними над головой. Точно также, согнув левую руку в локте, опусти ее.

Сделай небольшой шаг правой ногой вперед. Выполни наклон вперед и потянись правой рукой, скользя вниз по правой ноге, к ее носку, а левой рукой – вверх. Зафиксируйся на несколько секунд в таком положении.

Читай также: Как забыть о боли: ТОП-4 упражнения для растяжки мышц спины 

Присядь, положи гантель на пол, и вернись в исходное положение.  

После этого снова присядь, возьми гантель в правую руку и встань. Согнув правую руку в локте, поднеси гантель к правому плечу, а затем подними над головой. Таким же образом опусти руку с гантелью.

Выполни наклон вперед и тянись теперь левой рукой к левому носку, а правой – вверх. Зафиксируся в этом положении, а затем присядь, положи гантель на пол, и вернись в исходное положение. 

Выполни упражнение в два подхода по 10-15 повторов.

Читай также: Что тебе мешает пойти в спортзал: ТОП-13 отговорок 

Смотри, какие упражнения помогут подкачать мышцы ягодиц: