Всемирноизвестный французский диетолог Пьер Дюкан принял участие в ток-шоу Говорить Україна, которое выходит на телеканале Украина, и рассказал, что нужно есть, чтобы похудеть:
 
"Самый главный продукт – это отруби. Это обязательный продукт, который должен присутствовать в рационе. Отруби увеличиваются в объеме, "набухают" в желудке – тем самым, уменьшая аппетит. Кроме того, при прохождении в желудок, они смешиваются с пищей, тем самым уменьшая всасывание калорий в кровь. Кстати, из отрубей можно готовить массу интересных и вкусных блюд: блинчики, галеты", - поведал Пьер Дюкан.

Читай также: Диета Дюкана: Похудение в 4 этапа

Также диетолог рассказал, каких продуктов обязательно нужно избегать. Так, по его мнению, враги красивой фигуры №1 – сахар и картошка. Помимо этого, украинцам Дюкан рекомендует избегать потребления сала пока длится первый этап диеты, поскольку оно откладывается в бока.

Напомним, диета доктора Дюкана состоит из 4-х этапов, самый сложный – белковый, когда в пищу употребляются лишь белковые продукты. Затем постепенно в рацион вводятся углеводы, а дальнейшие этапы – закрепление достигнутых результатов.