В холодное время года наша кожа и волосы подвергаются негативному воздействию. Сухой, холодный воздух иссушает влагу, что приводит к тому, что кожа пересыхает и начинает шелушиться, а волосы становятся сухими, тусклыми и слабыми. Потому, если ты хочешь сохранить шевелюру здоровой и красивой, вооружись такими советами.

Регулярно ухаживай за волосами с помощью увлажняющих средств

В холодное время года тебе следует усилить уход за волосами и регулярно использовать специальные ультра-увлажняющие средства по уходу за шевелюрой.

Читай также: Как бороться с сухостью волос зимой: Эффективные маски

Не выходи из помещения с влажными волосами

Прогулки с мокрыми волосами в холодное время года могут привести к простуде, однако тебе также следует знать, что это может стать причиной повреждения структуры волоса. Ведь на холоде волосы замерзают и легко повреждаются. Именно по этой причине волосы лучше мыть вечером, а не утром.

Носи шелковый шарф

Головные уборы в холода – необходимость. Однако материал, из которого изготавливаются шапки, и сухой воздух могут электризовать волосы и, что хуже, приводить к их ломкости. Чтобы защитить свою шевелюру, носи шелковый шарф или платок.  

Читай также: Как осветлить волосы дома: Лимонно-медовая маска

Используй ионные и керамические инструменты для волос

Керамические инструменты для укладки волос быстрее и равномернее распределяют тепло, не перегревая локоны. А ионные инструменты для укладки нейтрализуют электрический заряд, что помогает предупредить возможные повреждения.