Коллекция была внесена в Книгу рекордов Украины, как самое большое количество миниатюрных фотографий. Уникальность данного проекта состоит в том, что он призван замедлить внутренний ритм зрителя, предоставив наиболее подходящие этому условия. В серии работ «Слияние мужского и женского» раскрывается тема творческой химии между двумя противоположными духовными началами.

Выставка фотохудожника Олега Кушнира / пресс служба

Благодаря миниатюрному формату фоторабот, вместо беглого взгляда, вызывающего  мимолетную мысль, зритель чувствует потребность задержатся и рассмотреть изображение глубже, осознание. Таким образом, зритель получает возможность заметить свое нахождение в моменте и насладиться пребыванием в здесь и сейчас.

Выставка фотохудожника Олега Кушнира / пресс служба

«Я давно задавался вопросом: как сделать так, чтоб люди не проходили быстро мимо картин или фотографий на выставках? Но как задержать внимание даже на интересном арт-произведении – представить не мог. Идея миниатюрной фотографии - чистая случайность! Обрабатывая большие фотографии, я попытался уменьшить размер, и мне стало интересно, при каких размерах мы можем ее увидеть без микроскопа? А далее, дело осталось за малым – найти достойную компанию для печати и, методом проб, раза так с 30-го, всё получилось в лучшем виде!» - комментирует идею создания выставки Олег Кушнир, а также признается, что это был не легкий и длительный процесс.

Выставка фотохудожника Олега Кушнира / пресс служба

«Процентов 80 фотографий ещё нигде нет, они собирались в течение двух лет. Сложно было их не показать на этой выставке, но я удержался»

Уже задокументированный рекорд Украины, фотовыставку Олега Кушнира «Слияние мужского и женского» можно осмотреть в галерее OCTOTOWER до 2 марта включительно.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: