27-летняя английская актриса Джорджи Хенли, наиболее известная по роли Люси в фильмах «Хроники Нарнии», рассказала в новой публикации в социальных сетях о том, что у нее диагностирован некротизирующий фасциит. 

В своем посте в Instagram Джорджи сообщила , что ей чуть не ампутировали руку после заражения болезнью, которая представляет собой редкую плотоядную бактерию, которая может быть смертельной для каждого пятого пациента.

«Когда мне было восемнадцать лет и на шестой неделе учебы в университете я заболела некротизирующим фасцитом, редкой и опасной инфекцией, которая чуть не унесла мою жизнь и нанесла ущерб всему моему телу», — написала она. «Чтобы предотвратить ампутацию моей левой кисти и руки, я перенес изнурительную инвазивную операцию, а затем обширную реконструктивную операцию, которая привела к ряду кожных трансплантатов и шрамов».

Джорджи добавила, что ей потребовались годы, чтобы исцелиться как физически, так и морально, и теперь она может поделиться своей историей с другими.

«Последние девять лет я открыто говорила о своих шрамах в личной жизни, но полностью скрывала их в любом профессиональном контексте: ношение повязок или покрытий, макияж на съемочной площадке и на сцене, длинные рукава, когда меня можно было сфотографировать, брюки, поэтому я могла сунуть руку в карман», — сказала она. «Индустрия, частью которой я являюсь, часто фокусируется на очень узком представлении о том, что считается эстетическим «совершенством», и я беспокоилась, что мои шрамы помешают мне найти работу. Правда в том, что не существует такого понятия, как «совершенство», но я до сих пор живу со стыдом за то, что чувствую себя другой, усугубляемой ожиданиями, которые возникли с началом моей карьеры в юном возрасте. Но моих шрамов не стоит стыдиться. Это карта боли, которую пережило мое тело, и, самое главное, напоминание о моем выживании. Они не влияют на мои способности как актера, и я горжусь тем, что у меня есть заметные шрамы в этой индустрии».


Вам будет интересно прочитать на Ivona: