Многие украинцы, в том числе и знаменитости, отправилась за границу после начала военных действий на территории Украины. Известные музыканты, актеры и ведущие, даже находясь в других странах, продолжают помогать Украине, собирая финансовую помочь на благотворительных концертах и рассказывая правду о войне иностранным СМИ.

Читай также: Украинские звезды, которые служат в ВСУ и теробороне

Кто из украинских селебритис переехал за границу, и в каких странах сейчас они находятся, далее в нашей подборке.

Иванна Онуфрийчук

Ведущая «Танцев со звездами» сейчас находится в Швейцарии. Украинской знаменитости удалось открыть собственной пункт сбора гумпомощи в Лозанне. Иванна не только собирает для украинцев лекарства, одежду и продукты, но и выходит на антивоенные митинги.

MONATIK

Когда началась война, артист вместе с семьей находился в Барселоне, Испания. Сейчас Дмитрий ездит по Европе, чтобы участвовать в концертах в поддержку Украины.

Джамала

Победительница «Евровидения-2016» увезла детей к своей сестре в Турцию. Артистка редко видится с сыновьями так, как постоянно гастролирует по странам мира, собирая деньги ВСУ и переселенцам.

Иван Дорн

В одном из интервью артист рассекретил, что с семьей переехал во Францию. Пока Иван ездит по Европе с благотворительными концертами, его жена в Париже занимается документами, ищет подходящее жилье и школу для детей.

Слава Каминская

Экс-участница дуэта «НеАнгелы» вместе с мамой, сыном Леонардо и дочерью Лаурой переехала в Нидерланды. Сначала семейство жило в специальном центре для беженцев, позже Слава решила снять квартиру в Роттердаме.

Оля Полякова

Певица вместе с двумя дочерями сейчас живет во Франции у своей подруги, блогера Ники Белоцерковской. Полякова активно выступает на благотворительных концертах по Европе и США.

Стася Ровинская

Дочь скандальной Снежаны Егоровой, ведущая Стася Ровинская уволилась с канала 1+1 и на время войны вместе с мужем и детьми имигрировала в США. Сначала семья жила у своих друзей. Но на днях Стася сообщила, что арендовала жилье без мебели в Нью-Йорке. По словам Ровинской, сейчас они спят на двух надувных кроватях, а вместо обеденного стола пока используют чемодан.

Тоня Матвиенко

Финалистка первого сезона шоу «Голос країни» сначала с дочерями отправилась к друзьям в Португалию, а недавно переехала в Великобританию. Матвиенко уже устроила младшую дочь Нину в первый класс.

Alyosha

Многодетная мама Alyosha с двумя сыновьями и маленькой дочерью после вторжения РФ уехала в США. Недавно артистка приняла участие в благотворительном концерте на Таймс-сквер. Отметим, что муж певицы, фронтмен группы «Антитела» Тарас Тополя остался в Киеве и вступил в тероборону.

Потап и Настя Каменских

Звездная пара узнала о войне в Украине, когда находилась в Испании. Супруги записали несколько хитов в поддержку родины. Кроме того, они участвуют в благотворительных концертах, дают интервью иностранным СМИ и отправляют из Мадрида гуманитарную помощь.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: