Читай также: Суицид, миграция и эскорт: как сложилась судьба супермоделей СССР

Актер советских комедий  Игорь Ильинский был на пике популярности, когда снялся в фильмах, таких как «Волга-Волга» и «Карнавальная ночь». Его обожал зритель и власть, но его это не радовало, ему не хотелось жить  и вот почему. 

Игорь Ильинский в советской комедии / Фото из открытых источников

Игорь Ильинский вырос в семье отца-дантиста и матери-курьера в театральной конторе. Ещё в детстве он мечтал о том, чтобы стать профессиональным актёром. Однако отец решил, будто у сына нет способностей, которые позволили бы ему стать выдающимся актёром. Тогда Игорь смерился с решением отца, ведь был спокойным и покорным сыном.

Игорь Ильинский в молодости / Фото из открытых источников

Читай также: Конфликты, убийства и аборт: что осталось за кадром ТОП-8 советских фильмов

Однажды он все-таки решил пойти на прослушивание с другом Акимом Тамировым. Мама актёра поддержала сына, а вот отцу о поступлении так и не сказали, так как он был в больнице с сердечным приступом. А спустя две недели Владимир Капитонович умер. Для актёра это был настоящий удар, ибо он чувствовал, что своим не всегда примерным поведением приблизил уход отца. Спустя несколько лет он потерял и маму.

Игорь Ильинский в юности / Фото из открытых источников

Он уже зарекомендовал себя как перспективный актёр, работал в Театре Комиссаржевской и сотрудничал с другими прославленными театрами.

Игорь Ильинский в театре / Фото из открытых источников

Игорь Ильинский в образе / Фото из открытых источников

Читай также: Тяжелая жизнь и страшная смерть: ТОП-7 советских звезд, судьба которых сложилась трагически

В 1921 году, возвращаясь с гастролей в Киеве, Игорь Ильинский заболел брюшным тифом, а мама Евгения Петровна два месяца не отходила от постели сына, буквально спасая его от смерти. Только успела она поставить сына на ноги, как ей пришлось ухаживать за его двоюродной сестрой, заразившейся сыпным тифом. Сестра выздоровела, а вот сама Евгения Петровна, заразившись, скончалась.

Игорь Ильинский на черно-белом фото / Фото из открытых источников

Он корил себя и обвинял в смерти родителей. К 23 годам он уже стал известным актёром, но с женщинами построить отношения не получалось. Ему приглянулась начинающая актриса Татьяна, которая ответила ему взаимностью. Девушка бросила работу и посвятила свою жизнь мужу и его карьере.

Игорь Ильинский хотел совершить суицид / Фото из открытых источников

Но слава, которая гремела по всему Советскому Союзу, иногда ослепляла его, ведь женщины толпами за ним ходили, и иногда он подавался соблазну. Он изменял жене и обвинял ее в чрезмерной опеке над ним. Жена все терпела, ведь боялась его потерять.

Игорь Ильинский хотел отравиться газом / Фото из открытых источников

Они прожили вместе 20 лет, а после Татьяна Ильинская внезапно умерла. Актер к этому оказался совершенно не готов и начал винить себя в ее смерти.

Игорь Ильинский в старости / Фото из открытых источников

Дом Игоря Ильинского опустел, и актёр решил, что ему незачем оставаться в этом мире совершенно одному. Он собрал вещи и отправился на дачу во Внуково, захватив с собой баллон с усыпляющим газом. Но реализовать свой план ему так и не удалось.

Игорь Ильинский с женой Татьяной Еремеевой / Фото из открытых источников

Позже знаменитость встретил актрису Татьяну Еремееву, которая родила ему сына и сделала его счастливым.

Игорь Ильинский и Татьяна Еремеева / Фото из открытых источников

Игорь Ильинский с женой и сыном / Фото из открытых источников


Вам будет интересно прочитать на Ivona: