Читай также: Ненавистный «снег» на голове: 5 эффективных способов избавиться от перхоти навсегда

Не очень густые и плотные волосы могут смотреться пышнее. Стоит лишь подобрать подходящие прически для тонких волос. Их легко сделать на длинные, средние и короткие волосы. Главное — знать несколько хитростей и секретов по созданию объема.

1. Лесенка

Классическая «лесенка» на длинных тонких волосах всегда выглядит актуально и женственно, делая прическу более фактурной. Кроме того, при тонкой текстуре волос ее можно практически не укладывать, что сэкономит не только время, но и силы. 

Лесенка / Getty Images

2. Длинный боб

Еще одна стрижка, которая прекрасно подходит обладательницам тонких волос — длинный боб. Отметим, что у лица волосы должны быть значительно длиннее, чем сзади, а концы могут выглядеть чуть «рваными». 

Длинный боб / Getty Images

3. Абсолютно прямые

Тонкие прямые волосы прически могут не требовать совсем, если вы будете пользоваться разглаживающими средствами. Но чтобы волосы не выглядели слишком скучно, советуем попробовать стильное окрашивание в виде балаяжа или мелирования.

Абсолютно прямые волосы / Getty Images

4. Легкие волны

Лучший вариант прически на длинные тонкие волосы — это легкие волны, ведь ничто другое не смотрится так здорово. Только не кудри, а именно волны — создать эту прическу проще всего с помощью плойки-утюжка. 

Легкие волны / Getty Images

5. Удлиненное каре

Ещё один очень женственный и модный вариант — удлиненное каре. Волосы на затылке нужно слегка приподнять, а пряди спереди пусть красиво обрамляют лицо.

Удлиненное каре / Getty Images


Вам будет интересно прочитать на Ivona: