Мраморные яйца - креативное и необычное украшение пасхального стола, ведь под яркой скорлупой вас будет ожидать настоящее мраморное сокровище! Как приготовить мраморные яйца к пасхальному столу, расскажет Ivona.  

Как приготовить мраморные пасхальные яйца? / pinterest.com

Читай также: Как красить яйца на Пасху? ТОП-9 натуральных красителей

Как приготовить мраморные яйца?

 На самом деле  схема действий проста: достаточно лишь отварить яйца вкрутую, надбить скорлупу, чтобы получились узоры из трещин, и отправить  их в раствор пищевого красителя на некоторое время (в зависимости от интенсивности красящих средств).

Как приготовить мраморные пасхальные яйца? / pinterest.com

Главное в приготовлении мраморных яиц - использовать только безопасные, натуральные красители. К счастью, матушка-природа наделила красящими свойствами множество полезных продуктов. Мраморные яйца могут получится всех цветов радуги, если знать, чем красить.

Как приготовить мраморные пасхальные яйца? / pinterest.com

Читай также: Самые вкусные пасхальные куличи: ТОП-3 рецепта

Мраморные яйца по-китайски

Яйца с необычным орнаментом, напоминающим мрамор, к слову, являются популярной закуской в восточных странах, в особенности в Китае. Там для окрашивания яиц используют соевый соус и крепкий раствор черного чая. В такой смеси яйца с надбито скорлупой проваривают с добавлением специй. Получается красивое, мраморное яйцо с богатым, пряным ароматом и неповторимым вкусом. Такое блюдо будет уместным и на пасхальном столе, совмещая в себе изящность мраморных линий, оригинальную подачу и отличный вкус.


Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.