Ингредиенты:

- 170 г жидкой глюкозы (можно купить в супермаркетах - Dr Oetker делает хороший вариант). Можно использовать густой сахарный сироп.

- 55 г сливочного масла комнатной температуры

- 1 чайная ложка ванильного экстракта

- 375 г сахарной пудры

- 2 чайные ложки воды

Читай также: Как приготовить шоколадные пасхальные яйца: Полезные советы

- несколько капель желтого пищевого красителя

- 200 г молочного или темного шоколада

Приготовление: 

1. Сначала с помощью миксера взбить глюкозу, сливочное масло и ванильный экстракт.

2. Добавить сахарную пудру и воду. Аккуратно перемешать, чтобы твоя кухня не исчезла в облаке сладкого белого порошка. Помадка готова.

3. Когда будет готова помадка, убедись в том, что она действительно густая. Если нет, добавь еще немного сахарной пудры.

4. Теперь нужно разделить помадку на две части: три четверти массы отправить в одну миску, и одну четверть - в другую. В меньшую часть добавить желтый пищевый краситель.

Как приготовить шоколадные пасхальные яйца

 
5. Поместить миски в морозильник, чтобы помадка хорошо затвердела. Это займет около получаса.

6. Затем, с помощью чайной ложки, разделить желтую помадку на небольшие кусочки. Скатать их в маленькие шарики и поместить на противень, застеленный пергманентной бумагой.

Из белой помадки скатать шарики большего размера. Если шарики получились слишком мягкими, положить их обратно в морозильник минут на десять.

Читай также: Как приготовить шоколадный пасхальный торт

7. Затем, взять белый шарик и придавить его в ладони. Завернуть желтый шарик внутрь белого, так чтобы он был полностью покрыт. Намочить руки и придать изделию форму яйца. 

8. Проделать то же со всеми белыми и желтыми шарами и положить обратно в холодильник или морозильник, чтобы они хорошо затвердели.

9. В это время расплавить шоколад в микроволновой печи или на водяной бане.

Как приготовить шоколадные пасхальные яйца

10. Воткнуть в яйцо вилку или деревянную палочку, затем обмакнуть в шоколад. Повращать, чтобы яйцо равномерно покрылось шоколадом. Поставить шпажку с яйцом в стакан, чтобы шоколад застыл. То же проделать с остальными яйцами. 

Как приготовить шоколадные пасхальные яйца

Шоколадные яйца с кремовой начинкой готовы!

Читай также: ТОП-8 правил приготовления шоколадных конфет