Легкая совместная трапеза может стать прекрасной прелюдией во время романтического свидания. А если веще добавить элемент игры и чувственность, ощущения в разы могут усиливаться. Но тут важен и внешний вид еды, и ее свойства. Иногда можно просто вспомнить о сочной спелой клубнике и ассоциации появятся сами собой.   

1. Шоколад 

Шоколад уже давно считается афродизиаком. В 17 веке религиозные лидеры даже запрещали употреблять его в монастырях, ведь шоколад содержит химическое вещество, которое вызывает чувство эйфории. Происходит это из-за высвобождения дофамина. Выброс этого же гормона происходит во время оргазма, приема наркотиков или во время азартных игр. Темный шоколад стимулирует выработку гормонов сильнее, чем молочный.

К похожему эффекту приводит употребление таких безобидных продуктов, как яблоки, миндаль и сыр чеддер. Считается, что запах миндаля увеличивает влечение у женщин, с дополнительным бонусом в виде потенциального улучшения здоровья сердца.

pixabay.com

2. Банан

Банан по праву можно назвать одним из самых откровенных плодов. Но дело не только в его форме. Считается, что бананы сами по себе важны для выработки половых гормонов, потому что они содержат большое количество калия и витаминов группы В. 

3. Алкоголь  

Вино в умеренных количествах может послужить расслабленному состоянию во время романтического ужина, но чрезмерное употребление алкоголя может вызвать ряд проблем. Помимо часто обсуждаемой потери контроля, спиртосодержащие напитки могут снизить уровень прастерона у женщин, который связан с половым влечением. А у мужчин алкоголь снижает уровень тестостерона, который является основой мужского полового влечения, и может привести к резкому падению вазопрессина, что приведет к трудностям с эрекцией. Даже прикосновение к любимому может потерять свою магию, потому что алкоголь снижает уровень окситоцина и таким образом - снижает чувствительность. 

Еда, любовь и секс имеют длинную историю, которая уходит своими корнями в нашу биологию. И если вы думаете о романтическом подарке для любимого человека, зачем покупать обычную коробку конфет или пену для бритья? Вместо этого вы можете сделать «корзину афродизиаков» или приготовить еду, которая сделает вашу ночь незабываемой.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: