Новый год — любимый многими праздник, который хочется встретить ярко и незабываемо. Украинцы любят собираться на семейные застолья или же устраивать шумные вечеринки. И в любом из этих случаев хочется выглядеть непревзойденно. И если с макияжем и образом можно определиться в последние дни, то чтобы поразить похудевшей фигурой готовиться стоит заранее. Ivona обратилась за советом к профессиональной танцовщице и певице Наталье Морозовой (MOROZOVA) и она рассказала, как быстро привести себя в форму к новогодним праздникам.

«Правильного питания и регулярных тренировок дома или в зале будет достаточно, чтобы без жестких диет похудеть на 2-3 кг», — говорит артистка.

Как питаться перед Новым годом, чтобы похудеть и не навредить здоровью: ТОП правил

  1. При холодной температуре человек больше чувствует голод, соответственно, нужны более сытные продукты. Поэтому абсолютно спокойно в рацион можно включать и мясо, и рыбу, и птицу, но нежирных сортов.
  2. Если питание сбалансировано – регулярно поступает животный белок, мясо, гарнир – объемы уходят довольно быстро.
  3. Желательно, чтобы в рационе присутствовало 1,5 литра чистой воды в зимний период. Если непривычно пить столько воды, то хотя бы литр.
  4. Причиной же лишних килограммов могут стать жирное молоко, кофе с молоком, свежевыжатые соки, в которых много сахара. Поэтому стоит подумать о том, чтобы уменьшить их потребление.

Какие активности помогут похудеть: советы танцовщицы

Правильное сбалансированное питание — одно из правил красивой подтянутой фигуры, но не единственное. Для того чтобы привести себя в форму нужно уделять время и физической активности. Вариантов может быть множество, главное, чтобы они вам нравились. Кстати, помимо спортзала, различных вариантов фитнеса, танцев, гимнастики, бокса, по словам Натальи, потере лишних килограммов способствуют регулярные походы в баню и гидро-массаж.

Также важно в бешеном ритме жизни уметь расслабляться, ведь постоянные стрессы и напряжение приводит нас к разрушению и порой к перееданиям. Наилучшим инструментом для самостоятельного восстановления себя, артистка считает йогу.

«Это не только выполнение асан, но и дыхательные практики и медитация. Я всегда прислушиваюсь к своему телу: чтобы восстановить эмоциональный фон и успокоить психику, а так же улучшить сон – медитирую. Обновить организм и набраться сил, мне помогает дыхательная практика, а если нужно окрепнуть и подтянуть свое тело, выполняю асаны», — делится MOROZOVA.

Йога для всех: 5 асан, которые сможет повторить каждый от певицы MOROZOVA


Вам будет интересно почитать на Ivona: