Читай также: Когда пить кофе с молоком: во время еды или после

Йогурт — вкусный и питательный продукт, который многие люди часто используют для завтрака или перекуса. Как часто его можно есть и что думают об этом молочном продукте эксперты?

Диетолог Моргин Клер отметила, что в составе йогуртов присутствуют полезные бактерии, помогающие улучшению пищеварения и контролированию веса. Специалист рекомендует употреблять йогурты всем тем, кто хочет поддерживать сантиметры на талии.

Названы виды йогуртов, от которых лучше отказаться
Названы виды йогуртов, от которых лучше отказаться
freepik.com

Читай также: В какой момент нужно солить разные блюда

По мнению врача Эмбер О'Брайан, йогурт является хорошим источником кальция, который важен для поддержания костной системы организма.

А нутрициолог Разве Батул относит йогурт к продуктам, способным поднимать настроение и укреплять иммунитет. Но у йогурта есть и противопоказания. Несмотря на всего его плюсы для организма, его не стоит ежедневно есть категории людей, со слабым желудком, потому что есть риск спровоцировать различные нарушения - метеоризм, тошноту, диарею и т.д.

Если вы страдаете непереносимостью лактозы, то вам также не рекомендовано есть этот кисломолочный продукт.

Названы виды йогуртов, от которых лучше отказаться
Названы виды йогуртов, от которых лучше отказаться
freepik.com

Читай также: Какой завтрак снизит уровень холестерина

От каких видов йогурта лучше отказаться

Регулярное употребление йогуртов, в составе которых есть усилители вкуса, красители и большое количество сахара, может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Лучше покупать натуральный йогурт, без каких-либо добавок. Вы можете сами добавить любимые фрукты, сухофрукты, орехи или ягоды.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.