Ешь сыр на завтрак

Сыр отличается высоким содержанием белка (до 8 г) и низкой калорийностью (от 60 до 80 калорий), а также имеет ряд других преимуществ.

Читай также: Как быть стройной и здоровой: ТОП-5 советов от Камерон Диас

Подавай блюда из лосося на ужин

Мясо лосося - протеин с высоким содержанием омега-3 жирных кислот. Это вкусно, полезно и не отразится на талии лишними сантиметрами.

Перекусывай фисташками

В 30 г фисташек содержится 49 калорий, а в порции, необходимой для перекуса, - 170 калорий. Если ты будешь приобретать неочищенные орехи, то есть будешь медленнее и, к тому времени, когда ты расправишься с ними, почувствуешь, что уже насытилась.

Читай также: ТОП-8 продуктов, которые помогут жить дольше 

Заменяй высококалорийные ингредиенты низкокалорийными

При приготовлении блюд или выпечки заменяй высококалорийные ингредиенты легкими. К примеру, при приготовлении блинов заменяй обычную муку льняной. Отличия вкуса ты не заметишь, однако она легче обычной и гораздо полезнее из-за содержания питательных веществ и омега-3.

Двигайся

Больше двигайся, это не только поможет тебе быстрее похудеть, но и продлит жизнь. Так, согласно данным изыскания, опубликованного в British Journal of Sports Medicine (Британский журнал спортивной медицины), каждый час, проведенный перед телевизором в конце рабочего дня, сокращает продолжительность нашей жизни на 22 минуты.   

Присоединись к программе потери веса

По словам специалистов, люди с избыточным весом, которые худеют командно, увеличивают свои шансы сбросить лишние килограммы на 20%. 

Читай также: Самые распространенные фитнес-ошибки: ТОП-11