Крем для лица и маска от прыщей

Натуральный йогурт - отличный увлажняющий крем, он может помочь улучшить цвет кожи, избавиться от темных кругов под глазами и даже может уменьшить проявление признаков старения. Кроме того, йогурт помогает бороться с прыщами и угрями. Смешай йогурт, молотую овсянку и мед, нанеси массажными движениями на лицо и смой через 10 минут.

Читай также:  Как избавиться от прыщей: Маска для лица

Скраб

Йогурт является одним из лучших естественных скрабов для рук, ног и всего тела. Чтобы приготовить скраб, смешай натуральный йогурт с овсянкой или высушенной кожурой цитрусовых. Нанеси на кожу легкими массажными движениями, а затем смой водой комфортной для тебя температуры. После этого скраба кожа будет гладкой и увлажненной. природный скраб оставит вашу кожу гладкой и увлажненной. 

Маска для волос и кондиционер

Йогурт можно использовать в качестве маски для лица и кондиционера для волос. Йогурт увлажняет кожу, подпитывает витаминами и помогает ей восстанавливаться. В качестве маски для волос или кондиционера йогурт успокаивает воспаленную кожу головы, помогает уменьшить потерю волос, борется с посеченными кончиками, возвращает волосам естественный блеск и делает их мягкими и шелковистыми. Главное - выбирать натуральный продукт без добавок. Наносить следует йогурт по всей длине волос на 10-30 минут и промывать теплой водой.

Читай также: ТОП-5 летних масок для волос

Отбеливание зубов

Если ты ищешь естественное средства для отбеливания зубов в домашних условиях, попробуй йогурт. Все что потребуется - наносить небольшое количество йогурта на зубы ежедневно в течение нескольких недель.  

Лечение солнечных ожогов

Йогурт содержит цинк, который помогает успокоить жжение и зуд, которые возникают вследствие загара. Нанеси толстый слой натурального йогурта непосредственно на ожог, оставь на 20 минут и смой холодной водой. 

Читай также: Солнечный ожог: Что делать