Семена укропа

Возьми столовую ложку семян укропа и залей стаканом кипятка. Настаивай 2 часа, хорошо укутав, или в термосе. Когда остынет, выпей весь стакан.

Кукурузные рыльца

Бороться с частыми позывами к мочеиспусканию помогут кукурузные рыльца. Для этого одну чайную ложку рылец залей стаканом кипятка. Дай настояться 10-15 минут, а затем процеди. Этот настой нужно пить как чай, добавив чайную ложечку меда.

Зверобой и золототысячник

Вот еще один эффективный способ лечения недержания мочи народными средствами. Смешай в равных пропорциях траву зверобоя и золототысячника. Возьми чайную ложку сбора и залей одним стаканом кипятка. После того, как трава настоится 10-15 минут, процеди и пей, как чай в течение дня.

Брусника и зверобой

Лечение недержания мочи народными средствами возможно также при помощи листьев брусники и зверобоя.  Возьми 2 столовые ложки листьев брусники и столько же травы зверобоя. Залей это тремя стаканами кипятка. Прокипяти 10 минут, затем дай остыть и процеди. После 4 часов вечера пей этот настой до ночи маленькими глотками.

Читай также: Женщины-кофеманы страдают недержанием мочи

Лечебная гимнастика

Лечить недержание мочи народными средствами поможет и лечебная гимнастика. Вот несколько упражнений:

  • Ляг на спину. Подними руки вертикально вверх, затем ноги. В течение минуты оставайся в таком положении. При этом дыши животом.
  • В положении лежа на спине седи ноги в коленях и согни их. Медленно выпрями одну ногу, напрягая мышцы таза, и плавно опусти ее на пол. То же самое проделай с другой ногой.
  • Ляг на спину. Раздвинутые ноги согни в коленях, так, чтобы стопы соединились. Сведи колени вместе, при этом напрягай мышцы таза. Затем расслабься.
  • Сядь на стул. Ноги выпрями, а затем скрести. С максимальной силой одновременно напряги мышцы таза и сдави ноги. Затем расслабься.

Делай эти упражнения по 10 повторений каждый день.

Это основные способы лечения недержания мочи народными средствами.

Читай также:  Секрет каждой третьей