Согласно данным, предоставленным пресс-центром МВД России, Число обратившихся за медицинской помощью после падения обломков метеорита в Челябинской области превысило 400 человек, сообщает tsn.ua.

"На данный момент за помощью обратились более 400 человек", – сказал собеседник агентства. "Эти данные постоянно меняются по мере поступления новой информации о зарегистрированных обратившихся", – отметили в пресс-центре.
 
Отметим, что в небе над российскими городами Челябинском, Екатеринбургом и Тюменью были зафиксированы взрывы. 
 
Как сообщили в ГУ МЧС, очевидцы в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях видели, как с неба падают горящие объекты. По предварительной информации, причиной мог стать метеоритный дождь, сообщается на сайте МЧС.
 
 
В результате падения метеорита в Челябинской области России во многих домах областного центра выбиты стекла, в одной из школ есть пострадавшие, предварительно, от порезов. Об этом сообщили в пресс-центре МВД РФ. 
 
По данным пресс-центра, в Саткинском районе Челябинской области примерно в 80 километрах от райцентра упал метеорит. 
 
"Возможно, мест падения метеоритов было несколько, поскольку он развалился на части", – сказали в пресс-центре МВД.
 
В настоящее время МВД проводит мониторинг ситуации, совместно со всеми заинтересованными ведомствами для необходимой помощи населению. На улицах городов Челябинской области увеличена численность полицейских патрулей.
 
Также подчеркнем, что некоторые ученые предполагают, что падение метеорита в Челябинске – это предвестник астероида 2012 da14. Но большинство астрономов считают, что эти события не связаны друг с другом.
 
Кстати, 15 февраля в 21:24 по киевскому времени астероид 2012 da14 приблизится на рекордное расстояние к Земле. Посмотреть онлайн-трансляцию этого знаменательного события космического масштаба можно будет здесь. Начало сегодня в 21:00 по киевскому времени.
 
Смотри, в небе над Челябинском зафиксировали вспышку:
 
[видео более недоступно]