Россия не перестает удивлять не только своими ужасными поступками, нападением и войной, но и безумными конкурсами и развлечениями. В этой подборке хотим рассказать о самых абсурдных конкурсах и забавах РФ, которые проходят во время нападения на территорию Украины. 

Конкурс по украшению могил

Этот конкурс проходил в мае 2022 года, в тот период, когда РФ третий месяц убивала украинцев. Команды из Новосибирска, Омска и оккупированного Севастополя соревновались в оформлении мест захоронения. Севастопольцы ради участия в конкурсе добирались четыре дня, а все ради приза в 20 тысяч рублей (9 тысяч гривен). 

Конкурс по украшению могил
Конкурс по украшению могил
Открытый источник

Соревнование прошло в Новосибирске, где в течение часа его участники должны были украсить место захоронения с помощью плитки, живых и искусственных цветов.

Также стоит отметить, что Россия несла большие потери не только военной техники, но и военнослужащих на протяжении вторжения в Украину. Видимо, поэтому решила организовать такой конкурс, чтобы натренировать конкурсантов украшать могилы российских оккупантов. 

Скоростное копание могил

Ежегодно в России проходит конкурс по скоростному копанию могил. Этот турнир «задуман как развлекательное мероприятие».

Конкурс по скоростному копанию могил
Конкурс по скоростному копанию могил
Открытый источник

При этом для оценки выкопанных могил были определены критерии: 200 сантиметров в длину, 80 в ширину и 160 в глубину, а также аккуратность работы. 

Чемпионат по метанию коровьего навоза

В России решили продолжить многолетнюю традицию и провели чемпионат по метанию коровьего навоза. Соревнование проходило в Пермском крае и получило «оригинальное» название «Веселый коровяк».

Чемпионат по метанию коровьего навоза
Чемпионат по метанию коровьего навоза
Открытый источник

Россияне были в восторге от чемпионата и даже позабыли о санкциях, ограничениях и запретах на все. Они весело проводили время, утверждая, что навоз «совсем не пахнет».

Символы России!

В 2017 году в российских СМИ появились необычные скульптуры жителя якутского села Уолба Михаила Боппосова. Он делает скульптуры с символом года из навоза. Он уже успел сделать композиции с обезьянами, козами, лошадьми, коброй, драконом и петухом. Все эти работы намного выше его роста, от двух до пяти метров. 

Скульптуры из навоза
Скульптуры из навоза
Открытый источник

«Батюшка и яйца»

Россияне снова позорно отличились. На этот раз во время празднования Пасхи. Тут и за бесплатные пасхальные яйца толкались и шоколадными яйцами в церквях кидались. Российский священник бросался шоколадными яйцами в прихожан. Сначала он бросал их по одному, а затем решил выбросить сразу все оставшиеся в корзине — около двух-трех десятков. Все это происходило под церковное песнопение.

Блины с лопаты

Жители России превзошли сами себя в абсурдных обычаях на праздники. В российском Нижнем Новгороде в рамках празднования Масленицы россиянам, как собакам, бросали блины из окна прямо в толпу, которая ловила их голыми руками.

Блины с лопаты
Блины с лопаты
Открытый источник

А перед этим был случай, когда блины подавали с лопаты, что тоже возмущало общественность, но россиянам все нравилось и никто не жаловался, ведь это было бесплатно.

Пни Обаму в лоб

В 2015 году в России ко Дню молодежи организовали для подростков странный конкурс, целью которого было пнуть 44-го президента США Барака Обаму по голове. Посреди улицы установили стойку под названием «Удар по санкциям» с изображением американского политика и пятибалльной шкалой.

Удар по санкциям
Удар по санкциям
Открытый источник

Задачей молодых людей было ударить президента как можно выше. Тот, кто доставал ногой до лба Обамы, набирал максимальные очки.


Вам будет интересно почитать на Ivona: