Продолжаем цикл видеоуроков по коррекции и моделированию овала лица. Секреты макияжа для коррекции лица круглой формы раскрывает Ирина Старкова, официальный визажист L'Oréal Paris в Украине. С помощью тональных средств  L’Oréal Paris вам с легкостью удастся повторить этот макияж в домашних условиях.

Круглая форма лица, как правило, имеет небольшой размер, поэтому коррекция выполняется не за счет затемнения, а за счет высветления. Это делается для того, чтобы не уменьшить лицо еще больше.

Будем использовать два цвета тональной основы Alliance Perfect от L'Oréal Paris. Первый – в тон кожи, а второй на тон-полтора светлее основного.

Базовый цвет наносим на всю поверхность лица тонким слоем, а светлым покрываем только центральную часть: Т-зону, веки, плавно растушевывая границы.

Если вы видите, что этого метода недостаточно, продублируйте светлую зону корректором Alliance Perfect от L'Oréal Paris, который даст более плотное покрытие. Наносим его пальцами, слегка постукивающими движениями, чтобы распределить максимально тонким слоем и не утяжелить макияж.

Далее немного пудры Alliance Perfect от L'Oréal Paris, также будем использовать два оттенка. Светлым покрываем всю фронтальную часть лица, а более темным (на один-полтора тона) придаем рельеф овалу лица, подчеркиваем скулы и слегка касаемся лба.

Румяна Alliance Perfect от L'Oréal Paris оттенка 160 наносим легкими движениями на скулы поверх темной пудры, придавая свежий вид лицу, а также немного на верхнее веко в качестве определенного акцента.

Возьмем палетку теней Е1 Color Riche Quadro от L'Oréal Paris и нанесем самый светлый оттенок на верхнее веко. Используем один маленький секрет: смешаем базовую пудру и этот оттенок теней, и аккуратно пальчиком наносим на все выступающие части лица – лоб, нос, подбородок и скулы, как бы подсвечивая лицо.

Теперь перейдем к бровям. Используем карандаш для бровей Color Riche le Sourcil от L'Oréal Paris. аккуратно прорисовываем по линии брови, добиваясь насыщенности и заполняя возможные пробелы. После причесываем щеточкой на другом конце карандаша.

Теперь стрелки. Возьмем лайнер Super Liner Mat-Matic от L'Oréal Paris темно-серого оттенка и прорисуем стрелку на верхнем веке. Не бойтесь слегка надавливать: лайнер прекрасно наносится, а линия получается насыщенной. Кроме того, лайнер очень стойкий и продержится целый день. Слегка подправим и растушуем при помощи кисточки. Теперь переходим к нижнему веку: слегка прорисуем по линии роста ресниц и растушуем.

Завершим макияж глаз тушью Объем миллиона ресниц от Кутюр L'Oréal Paris. Щеточка с большим количеством щетинок, а также формула на основе жидкого шелка придаст ресницам необходимый объем и поможет сделать взгляд еще более выразительным.

Теперь будем использовать новинку – прозрачный универсальный карандаш для губ Color Riche от L'Oréal Paris. Он подходит к любому оттенку помады, не позволяет ей растекаться и смягчает губы. Микрокапли масла в формуле лаковой помады Color Riche Экстраординер от L'Oréal Paris распределяются по поверхности цветовых пигментов и будто приближают цвет, визуально увеличивая губы, при этом скрывая любые несовершенства.

Макияж готов!