Ирина Старкова, официальный визажист L'Oréal Paris в Украине, продолжает серию уроков по моделированию и коррекции овала лица. С помощью тональных средств от L'Oréal Paris вам с легкостью удастся это сделать дома.

1. Возьмем тональный крем Infallible от L'Oréal Paris двух оттенков: первый – в тон вашей кожи, а второй – для моделирования, на два тона темнее. Можно воспользоваться тоном, который вы обычно используете летом. Нанесем светлый тон на всю центральную часть лица, словно рисуя его овал. Темный нанесем за границами этого овала на выпуклые части лица: надбровные дуги, скулы.  Нужно соединить два оттенка так, чтобы не было четких границ.

2. Возьмем корректор Alliance Perfect от L'Oréal Paris, чтобы подкорректировать темные круги под глазами и другие мелкие несовершенства кожи. Немного нанесем также на центр лица, подбородок, осветляя выпуклые части.

3. Таким же способом работаем и пудрой Infallible от L'Oréal Paris. Это называется сухая коррекция или моделирование лица. Светлый оттенок пудры наносим на центральную часть лица:  участок Т-зоны, щеки, зону вокруг глаз. Темный оттенок нанесем на внешние участки лица и скулы. Также с помощью темной пудры и плоской широкой кисточки откорректируем форму носа: крылья немного затемняем, а центральную часть высветляем. Так нос становится визуально уже

4. Румяна Alliance Perfect от L'Oréal Paris наносим строго на яблочки щек, растушевывая горизонтальными движениями кисти. Таким образом мы сглаживаем границы между светлой и темной зоной, освежая лицо.

5. Переходим к бровям. С помощью карандаша  Color Riche le Sourcil от L'Oréal Paris прорисуйте аккуратными штрихами, а после причешите щеточкой.

6. Переходим к теням. Возьмем палетку натуральных оттенков N3 Color Riche Quadro от L'Oréal Paris. Насыщенный бежевый тон наносим пальцем на верхнее веко и растушевываем. Самый светлый оттенок наносим под бровь – так взгляд получится более открытым.

7. Завершим макияж глаз тушью Накладные Ресницы Крылья Бабочки от L'Oréal Paris. Ее асимметричная щеточка «распахнет» ресницы у внешних уголков глаз.

8. Последний штрих – губы. Тут будем использовать помаду Color Riche Экстраординер оттенка 101. У нее очень удобный аппликатор, который позволяет очертить контур без карандаша.

Наш макияж готов!