Украинский ведущий Владимир Остапчук, который прославился после Евровидения-2017 в Киеве, назвал украинских звезд, которые, по его мнению, могли бы стать ведущими песенного конкурса в 2023 году.

Читайте также: Лидер Kalush Orchestra рассекретил свой ТОП-6 участников Евровидения-2022

В интервью изданию kp.ua 37-летний шоумен отметил, что кандидаты на роль ведущих Евровидения должны владеть английским и французским языками, иметь большой опыт работы в прямых эфирах, быть стрессоустойчивым и артистичным. Все желающие стать ведущими конкурса проходят серьезный отбор. Остапчук добавил, что не отказался бы от приглашения вновь появиться на сцене Евровидения. 

«Это классный опыт. По сути, это опыт, который кардинально изменил мою карьеру. Поэтому скажу так — я бы не отказался. Но это решаем не мы, есть кастинги, серьезная система отбора и, собственно, утверждением ведущих занимаются, в том числе, и представители Европейского вещательного союза. Поэтому если будет кто-нибудь, кто это сделает лучше и это также изменит его карьеру, буду только рад», — поделился Владимир.

Читайте также: ТОП-5 громких скандалов Евровидения-2022

Кроме того, Остапчук назвал имена коллег, которые соответствуют выше названым критериях и могли бы стать ведущими главного музыкального события Европы.

«Я знаю коллег, которые точно подпадают под эти критерии — это Маша Ефросинина, Сергей Притула, Тимур Мирошниченко. Может, Саша Скичко будет не против. Из младших пока никто не приходит в голову. Но нужно экспериментировать. Я за эксперименты! Возможно, это будет какой-нибудь блоггер. Возможно, это будет не два человека, а две пары ведущих», — сказал Владимир.

Напомним, что Притула неоднократно был ведущим национальных отборов. Мирошниченко и Скичко вели Евровидение-2017 вместе с Остапчуком. А Маша Ефросинина была ведущей Евровидения-2005.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: